«Мы бы раскололи сообщество и помешали росту биткоина»: хардфорк SegWit2x отменяется

2958

Авторы проекта SegWit2x сообщили об отмене хардфорка, который должен был произойти в ближайшие восемь дней. Инициаторы заявили, что не смогли прийти к консенсусу в сообществе. 

В августе группа разработчиков объявила о планах провести хардфорк биткоина, увеличив размер «добываемого» блока в блокчейне биткоина с 1 МБ до 2 МБ. Впрочем, авторы проекта SegWit2x признали, что так и не смогли достигнуть консенсуса в сообществе. 

«Мы хотели плавно улучшить биткоин. И хотя мы верим в необходимость увеличения размера блока, есть более важные вещи, на которых стоит сфокусироваться — в частности, на сохранении единства сообщества. К сожалению, совершенно очевидно, что на сегодня мы не смогли прийти к единому мнению относительно предлагаемых нами изменений. Продолжая дальнейшее движение в этом направлении, мы бы раскололи сообщество и помешали бы росту биткоина. Это никогда не было целью SegWit2x», — заявили инициаторы хардфорка. 

Авторы проекта SegWit2x верят, что в будущем увеличение размер блока будет необходимым. «Когда это произойдет, мы надеемся, что сообщество соберется вместе и найдет решение», — добавили разработчики. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что один из пионеров биткоина Джефф Гарзик создал криптовалюту, которую можно будет использовать в разных блокчейнах. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск