Google выпустила файловый менеджер Files Go для Android в бете

3208

Компания Google выложила на Play Store бесплатное приложение для управления файлами и очистки места на диске под названием Files Go. Это нечто вроде AirDrop, но для Android, и доступно в бете для всех, кто желает опробовать его работу. Для того, чтобы пользоваться приложением, нужно иметь девайс с Android 5.0 или более поздней версией. Приложение занимает до 6МБ места. 

Среди основных функций — управление файлами и очистка места на диске, к примеру, приложение будет рекомендовать к удалению редко используемые программы. Оно также распознает и помогает избавиться от дублированных или рекламных картинок.

Одна из ключевых характеристик: можно высылать и получать файлы с других Android-устройств, которые находятся рядом, без интернет-доступа (так же, как это возможно в Apple AirDrop).

Правда, для этого у находящихся рядом пользователей также должно работать это приложение. При попытке передать файлы Files Go выдаст список пользователей, которым можно перекинуть файлы — для соединения используется Bluetooth. 

Напомним, на позапрошлой неделе Google запустила в Украине свой сервис бесконтактной оплаты Android Pay. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск