Стоимость Bitcoin Cash выросла до $1000. Цена биткоина падает

6304

За последние два дня прошли сразу два больших изменениях стоимости криптовалют Bitcoin и Bitcoin Cash, что видно на графиках Coinmarketcap. Стоимость первого снизилась почти до $6600 (максимальные значения превышали $7700), тогда как ценник Bitcon Cash ненадолго превысил порог в $1000 – так дорого эта криптовалюта еще не стоила. 

Эксперты полагают, что основным фактором для таких изменений стали разговоры о потенциальном хардфорке SegWit2x. Первоначально сообщалось, что хардфорк произойдет в середине ноября, что активно стимулировало рост биткоина: многие надеялись получить новую криптовалюту. Но после заявлений о том, что работа над SegWit2x прекращается, цена пошла вниз: многие начали переводить средства в другие криптовалюты.

Это же послужило и стимулом для роста Bitcoin Cash, эта криптовалюта была многими выбрана в качестве альтернативы. В частности, основатель Пиратской партии Рик Фалквинг пообещал перевести свои средства в Bitcoin Cash. Стоимость криптовалюты на момент подготовки материала составляет порядка $950, пиковое значение в $1034 было достигнуто ночью 11 ноября.

Напомним, ранее мы рассказывали, как можно защитить свои сбережения в криптовалюте.  

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск