Количество электрокаров в Украине уже превысило 4000 автомобилей

4516
4

В Украине уже насчитывается более 4 000 электромобилей. При этом, только за последние 8 месяцев их количество удвоилось. Об этом сообщает AUTO-Consulting. 

По информации издания, за 10 месяцев 2017 года парк электромобилей увеличился на 2400 автомобилей. Большую его часть составил б/у-импорт Nissan Leaf. В меньшем количестве в Украине зарегистрированы Ford Focus, Tesla Model S, BMW i3, Fiat 500e, Toyota RAV4 EV. 

По данным AUTO-Consulting, в 2017 году ежемесячно в Украину импортируется более 200 электромобилей. Более 40% — это автомобили 2014 года выпуска. Как отмечает издание, если динамика продолжится, то к концу 2018 года парк электромобилей составит более 8000 единиц. 

Согласно данным МВД за апрель, за 2016 год и первый квартал 2017 года украинцы зарегистрировали 2284 электромобилей, большинство из которых — Nissan Leaf. Ранее депутаты предложили поблажки водителям электромобилей: бесплатные парковки и езда по автобусной полосе. 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Привезем из США Nissan Leaf или любой другой автомобиль — cars24.com.ua

  • Сейчас по тротуарам просто пройти негде, а скоро и ступить будет некуда, чтобы не споткнуться о провода 🙂

  • Ниссан Лиф реально хорошая машина, читал о ней много позитивных отзывов, так, что за электрокарами будущее!) А я пока езжу на китайской Чери, хорошо, что хоть запчасти для неё теперь можно достать недорого — https://autoasia.com.ua/ru/zapchasti-chery-m11 . В будущем тоже хочу приобрести электромобиль, только подожду пока цены немного упадут)

  • Электромобиль — это, конечно же, транспорт будущего. Намерения правительств уже многих стран запретить в недалеком будущем производство, продажу а затем и использование автомобилей с двигателями внутреннего сгорания склонит сомневающихся к покупке именно электрокаров.

Поиск