Стартап с украинским основателем создал 360-градусный объектив для iPhone

3649
1

Калифорнийский стартап разработал бюджетное решение для 360-градусной съемки. Fishball  — это объектив для iPhone, который позволяет снимать 360-градусное видео, используя камеру смартфона. Стоимость насадки стартует от $39.

Fishball использует только основную камеру iPhone и специальную оптику, в которой линзы и зеркала устроены таким образом, чтобы отправлять на матрицу виды с двух разных углов. Затем приложение Fisheye объединяет эти виды вместе, создавая 360-градусное изображение. Также с помощью приложения пользователь может расшарить результат в Facebook, YouTube, Twitter и Vimeo или  транслировать его на VR-гарнитуру.

Fishball подсоединяется прямо к камере и подходит для iPhone 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и X. Объектив не нуждается в разъеме для подключения, Bluetooth-соединении, дополнительном питании или памяти, поскольку работает напрямую через оборудование iPhone.

Основали Fishball украинец Юрий Прядко, американец Тони Сгрой и Сора Эклан из Южной Кореи. На запуск массового производства команда собирает средства на краудфандинговой платформе Indiegogo, где объектив можно купить от $39. В рознице насадка будет стоить $99.

Напомним, украинцы вывели на Kickstarter магнитные адаптеры для ламп и собрали нужную сумму за два часа.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск