Черная пятница по-украински: какие интернет-магазины предлагают скидки

19985
41

Черная пятница - это изобретение американских маркетологов, она проводится в последнюю пятницу ноября. В этот день стартует сезон рождественских покупок и распродаж. В Украине эту практику еще в 2013 году переняли несколько крупных интернет-магазинов, из года в год все больше украинских ритейлеров устраивают распродажи в конце ноября.

Редакция AIN.UA собрала информацию о скидках на 24 ноября в крупных, средних и мелких онлайн-магазинах (сюда включены также интернет-сайты офлайн-ритейла). Отметим, что некоторые магазины продлевают скидки на черную пятницу на несколько дней. Также стоит внимательно перепроверять цены, поскольку, как и в Китае, в Украине бывают случаи завышения цен сразу перед распродажей. Материал будет дополняться. 

 

Бытовая техника, гаджеты, товары для авто

«Розетка»

Крупнейший украинский интернет-магазин «Розетка» был одним из первых, кто попробовал провести Черную пятницу в уанете, и с тех пор участвует в этой распродаже каждый год. В этом году магазин проводит «репетицию перед Черной пятницей», обещая продавать больше 11 000 товаров со скидками до 50%.

Больше о скидках на товары можно узнать в специальном разделе сайта (к примеру, товары Samsung продаются со скидкой на Черную пятницу с 24 по 26 ноября, Sony PlayStation 4 — с 20 по 26 ноября и так далее. Интернет-магазин запустит отдельный лендинг с данными о скидках на Черную пятницу ближе к дате. 

F.ua (бывший Fotos.ua)

Сейчас можно зарегистрироваться, чтобы получить информацию о скидках в магазине. Распродажа стартует 24 ноября. По словам Дмитрия Покотило, управляющего партнера магазина, скидки будут порой в минус — чтобы расчистить склады. Среди товарных категорий, на которые обещают скидки: малая и крупная бытовая техника — скидки до 45%, телевизоры — от 25% до 40%, наушники — до 80%, скидки на новые товарные категории, такие как ювелирные украшения, еще финализируются. 

Repka.ua

Распродажа в интернет-магазине техники начнется с 23 ноября и продлится по 26 ноября этого года. Обещают скидки до 70%, а общее количество товаров, которые будут предлагаться по акции, составит более 4000 штук. 

MOYO

В компании обещают распродать на Черную пятницу 6500 разновидностей товаров «по ценам ниже закупочных» и скидки до 75%. Распродажа началась 17 ноября и продлится до 26 ноября. Информацию о скидках можно узнать на странице, посвященной событию.

Eldorado

В сети Черная пятница уже началась с 13 ноября и будет длиться две недели.
На пятницу 24-го ноября кампания анонсирует скидки до 50-70 % на цифровую электронику и бытовую технику. В акции участвуют 11 000 товарных позиций — их можно просмотреть на промо-странице ивента.

«Алло» 

Распродажи в этой сети магазинов проводят с 24 по 26 ноября, пользователям, которые хотели бы узнать о скидках на товары в эти дни, предлагают оставить свои контактные данные — имя, телефон и почту — на странице, посвященной распродажам, чтобы раньше других получить доступ к скидкам.

Comfy

Сеть бытовой техники и электроники проводит распродажу на Черную пятницу с 23 до 25 ноября, обещая пользователям скидки до 50%. К дням скидок магазин запустил отдельную страницу — сейчас пользователям предлагают здесь оставить почту, чтобы получить доступ к скидкам в числе первых.

Из ограничений распродаж — скидки будут распространяться на определенные категории товаров. 

«Фокстрот»

Сайт сети «Фокстрот» предлагает резервировать товары на Черную пятницу, которая в сети стартует с 23 ноября и продлится до 26 ноября этого года. При переходе по кнопке «Зарезервировать» пользователь получит перечень товаров, на которые с 23 ноября будут действовать скидки. 

Сity.com

Проводит акцию с 24 по 26 ноября. Гаджеты со скидкой можно будет купить как в онлайне, так и в оффлайне. Некоторые позиции будут доступны только для покупки в оффлайне. 
Скидки будут достигать 40% от цены, которая была до этого. Так же можно будет получить дополнительную скидку на товары, участвующие в Black Friday, заказав настройки устройства в интернет-магазине или торговой точке. Больше информации — на сайте

Avtozvuk.ua

На Черную пятницу будет предлагать скидки до -50% на все автотовары и аксессуары для автомобилей. Информация обо всех скидках магазина будет собрана на отдельной странице

«Евротехника»

Магазин бытовой техники анонсировал скидки на один бренд — до 70% на все товары группы Bosch. 

Одежда, обувь, косметика, аксессуары, украшения

modnaKasta

В modnaKasta «пятничные распродажи» уже начались. На главной магазина собраны все действующие акции с указанием времени и даты, до которой скидка действительна. Скидки на одежду, обувь и косметику — от 35% до 80%. 

LaModa

Проведет Черную пятницу 24 ноября. Обещают скидки до 80% на товары брендов LOST INK, River Island, Mango, s.Oliver, Topshop, Puma и другие. В магазине подключили к этому программу лояльности: покупатели, совершившие 2-3 заказа в ноябре, получат доступ к распродаже на 3 часа раньше и 100 баллов по программе лояльности Friend&Family. С 4 покупками можно рассчитывать на 5% в дополнение к основным скидкам 24 числа. Подписаться на новости о скидках можно на отдельной странице

LeBoutique

На Черную пятницу магазин обещает скидки до 90%. О старте акции можно узнать из рассылки, подписаться на нее можно на сайте магазина. 

VAGS

Интернет-магазин женской одежды VAGS специализируется на продаже популярного турецкого бренда diLvin в Украине и проводит черную пятницу третий год подряд. Распродажа продлится  один день — с 00:01 24 ноября до 00:01 25 ноября. 

Gepur

Интернет-магазин женской одежды обещает скидки с 35% до 75%, акция проводится с 24 по 26 ноября, о старте можно будет узнать из рассылки.

Gold.ua 

Будет предлагать более 10 000 ювелирных украшений со скидками до 70%, с 24 ноября по 26 ноября. Больше информации об акции — на сайте

«Золотой стандарт»

Этот интернет-магазин проводит Черную пятницу с 24 по 26 ноября, со скидками до 50% на ювелирные изделия.

Товары для дома, строительства и ремонта, товары для дома

JYSK 

Сеть проводит Черную пятницу с 23 по 26 ноября, обещают скидки до 70%. Покупателей предупреждают, что во время действия акции время доставки может быть снижено. 

Umart

Магазин будет проводить Черную пятницу с 24 по 26 ноября, предоставляя скидки до 70% на товары для дома, кухни, подарки. В полночь 24 числа станет активным лендинг акции с данными о скидках. 

27.ua

Скидки на Черную пятницу в сети «Эпицентр» и на сайте интернет-магазина сети 27.ua уже действуют — акционные предложения активны с 17 по 26 ноября этого года. Как и у многих магазинов, здесь есть ограничения по категориям товаров. Данные о скидках на все акционные товары собраны на этой странице

Еда и напитки 

«Кофейок»

Интернет-магазин проведет распродажу с 24 по 26 ноября, со скидками до 60% на кофе, чай, сладости, средства для чистки кофе-машин. 

Маркетплейсы, скидочные сервисы

AllBiz

На Черную пятницу центр интернет-торговли предлагает скидки на продвижение бизнеса: Premium Standard — 15%, Premium Business — 25% и Premium Gold опустится в цене до -30%. Скидки доступны по промокоду Black-Black Friday. 

Prom.ua

Распродажи на Черную пятницу на маркетплейсе продлятся один день — 24 ноября, скидки на самые популярные категории товаров (смартфоны, сезонные товары вроде новогодних подарков или зимней одежды) будут достигать 70%. 

Bigl.ua

Черная пятница на Bigl.ua продлится 3 дня, с 24 по 26 ноября. “Сложно заранее предположить, на какие категории товаров будут какие скидки, — говорит Андрей Здор, руководитель онлайн-маркета Bigl.ua. — Как маркетплейс мы мотивируем продавцов присоединяться к распродаже. Насколько снижать цену — они уже решают сами для себя. По прошлогоднему опыту для техники и электроники это скидки 15-20%, для одежды, обуви и аксессуаров — 50-60%». Товары с наибольшими скидками соберут в отдельный раздел. 

Shafa.ua

Распродажа на маркетплейсе «Шафа» начнется после полуночи 24 ноября. Лучшие предложения от продавцов попадут в акционный список (там будут вещи со скидками до 90%). «Большинство продавцов на Shafa.ua — частные лица. Они продают вещи из своего гардероба. В среднем один товар на «Шафе» обходится покупателям  225 грн, — отмечает Александр Роенко, руководитель маркетплейса. — Даже несмотря на это, они готовы делать скидки и участвовать в распродаже».

«Покупон»

Сервис будет предлагать скидки на услуги до 85% с 24 по 28 ноября этого года, больше информации можно найти на специальной странице (на данный момент там можно подписаться на новости о скидках). 

IT- и телеком-сервисы, обучение

«Ланет»

Провайдер «Ланет» присоединился к движению Черной пятницы впервые — он предлагает 88% скидки на каждый третий месяц пользования услугами гигабитного интернета + ТВ на протяжении года, при условии, если пользователь подаст заявку на подключение с 15:00 24 ноября до 15:00 27 ноября.

TemplateMonster

Проводит неделю скидок: -50% на все шаблоны сайтов. Акция стартовала в четверг, 23 ноября, и закончится 30 ноября.

Битрикс24

Компания готовит скидки -50% на облачный сервис «Битрикс24» для управления бизнесом. В акции принимают участие тарифы «Компания» и «Команда» на 6 и 12 месяцев. Акция действует для новых клиентов, которые ранее не использовали платные тарифы и продлится один день — 24 ноября.

EnglishDom

Школа английского языка по Skype обещает студентам, купившим 10 уроков у русскоязычного преподавателя 24 ноября, еще четыре урока — бесплатно.

Doba.ua

Сервис посуточной аренды жилья к Черной пятнице предоставляет скидки на размещение квартир на сайте. Акция действует в пятницу, 24 ноября. 

Интимные товары

Перший Love Space

Проводит Черную пятницу, начиная с полуночи 24 ноября. Вся информация о скидках на товары собрана на одной странице. Обещают скидки до 30% от розничной цены, они будут доступны один день. 

LoveBox

Сервис подарков для взрослых LoveBox проводит распродажи на протяжении трех дней — с 10:00 23 ноября по 18:00 25 ноября. Скидки от 20 до 45% на избранные позиции (от секс-игрушек до эротической косметики). В магазине предупреждают, что сроки доставки в эти дни могут смещаться на 1-2 дня из-за нагрузки на логистические компании. Данные о скидках на товары собраны на странице, которая обновится 23 ноября. 
 

Оставить комментарий

Комментарии | 41

Поиск