Создатели пяти успешных проектов на Kickstarter собирают $3000 на магнитный крепеж для смартфона

9445

Одесская команда, создающая лайфстайл-проекты под брендом AGE, с 2015 года провела уже пять успешных кампаний на Kickstarter. Набор премиум-аксессуаров для мужчин, две версии кобуры для телефона и две модели платьятрансформера принесли украинцам $340 000 предзаказов. На новый проект — магнитное крепление для смартфонов Placeon — одесситы планируют собрать от $3000.

Placeon решает проблему быстрого доступа к смартфонам. Он состоит из трех компонентов: защелки, которая клеится на смартфон, двух креплений — для вещей и любых ровных поверхностей. Первое позволяет прицепить телефон к штанам или рюкзаку, а второе — закрепить на стену. Смартфон цепляется к креплениям за счет неодимовых магнитов. Все детали вырезаются из цельного куска авиационного алюминия на фрезерном станке с программным управлением. 

Цена на комплект с одним креплением стартует с $19 — на 33% ниже будущей розничной стоимости в $28. Полный набор обойдется бекерам в $27, что позволит сэкономить $15. Комплекты с разным набором креплений стоят на время краудфандинга от $42 до $67. 

Работу над Placeon начали в марте, а первый прототип появился к началу июня. Разрабатывали продукт и готовили его к производству трое — СЕО проекта Эвелина Смульская, сооснователь AGE Артем Гавр и Сергей Бугер. Всего в команде бренда шесть человек. Кампания завершится в конце декабря, а через два месяца из Одессы отправят первые продукты для бекеров. Производить Placeon будут в Украине.

Напомним, недавно завершили краудфандинг на Kickstarter еще два украинских лайфстайл-проекта — рюкзак HURU и куртка City Jacket. Первый принес создателям $52 000 — втрое больше начальной цели, а второй — $45 000 вместо ожидаемых $20 000. Всего по данным Украинской ассоциации венчурного капитала на август 2017 года украинские проекты собрали на краудфандинге около $2 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск