10 Telegram-каналов об образовании, науке и криптовалюте

11853
10

Telegram — отличная альтернатива социальным сетям. Здесь нет умной ленты, которая показывает новости только по известному ей алгоритму. Новости от друзей не смешиваются с постами от групп. Многие паблики из социальных сетей уже давно перекочевали в Telegram. Плюс множество авторских каналов, которые есть только внутри мессенджера.

Сегодня @themarfa отобрали десятку крутых каналов об образовании, науке и криптовалюте.

Канал «Темная Сторона Интернета» @deeptoweb

«Темная Сторона Интернета» — канал с авторскими статьями об анонимности и безопасности, чёрных рынках и тёмном интернете. Качественные переводы с английского и эксклюзивные материалы.

подписаться

Канал In Crypt We Trust @in_crypt_we_trust

In Crypt We Trust — первый мейнстримовый канал о блокчейне и альтернативной валюте. Если вы всегда хотели заиметь биткоины, но даже не знаете, где их купить, этот канал для вас. Авторы легко и популярно рассказывают о новостях из мира криптовалют, делятся аналитикой и прогнозами.

подписаться

Канал «Funscience — популярная наука, новости, гаджеты» @funscience

Название канала говорит само за себя. Здесь собраны статьи про технологии, гаджеты, науку и космос со всего интернета. Авторы вручную отбирают только самое лучшее и предоставляют научную картину дня своим читателям в удобном формате.

подписаться

Канал Naked Science @nsmag

Официальный канал научно-популярного журнала Naked Science. СМИ из «большого» интернета редко добиваются успеха в Telegram. Но каналу Naked Science это удалось. В первую очередь, благодаря качественному авторскому материалу из мира науки, аналитическим статьям, интервью с учёными и познавательным видео.

подписаться

Канал «Фактопедия» @factopedia

«Фактопедия» — канал-энциклопедия интересных фактов. Где находятся самые большие запасы воды в Солнечной системе? Какой вклад в разоружение СССР внесла компания Pepsi? Какое произведение Стивена Кинга вызывает у читателей сомнения в его авторстве?

Ответы на самые неожиданные вопросы вы найдёте в этом канале, у которого очень удобный мобильный формат.

подписаться

Канал «Узнай Ответ» @UznayOtvet

Есть вопрос? Узнай Ответ! В канале публикуются посты в формате вопрос-ответ. Что позволяет легко и с пользой провести время в дороге или на скучном мероприятии. Вам ведь интересно узнать — скрещиваются ли заяц и кролик?

подписаться

Канал «Английский язык легко и просто!» @englishskypeblog

Автор канала Елена Фонина — профессиональный преподаватель английского языка. На страницах канала она в лёгкой и доступной форме объясняет грамматические правила английского языка, а также делится своим опытом подготовки учеников к международным экзаменам (IELTS, TOEFL, FCE), прохождению собеседований в посольстве, эмиграции в Канаду, США и Великобританию. Здесь вы найдёте уроки по деловой переписке и телефонным переговорам, аудио-упражнения, практические задания и прочее.

Весь контент разработан автором специально для подписчиков канала. В чате канала Елена проводит бесплатные аудио-уроки для всех желающих.

подписаться

Канал «Мир Путешествий» @WorldOfTravel

«Мир Путешествий» — авторский канал о путешествиях. Статьи и фотографии о красивых, необычных и интересных уголках нашей планеты. Есть полезные статьи для путешественников. Любите помечтать или планируете отдых? Зайдите в «Мир Путешествий».

подписаться

Канал «Чёрный Юморист» @BlackHumorist

Конечно, иногда хочется просто отдохнуть и отвлечься от науки, технологий и, главное, работы. Канал «Чёрный Юморист» поможет в этом. Смешные картинки (без котиков) с перчинкой чёрного юмора.

подписаться

Канал «Каталог Telegram» @CatalogTelegram

Если вы уже не первый день в Telegram, то наверняка сталкивались с каталогами. Фишка «Каталог Telegram» в том, что это структурированный каталог каналов, чатов и ботов. Здесь нет той обычной свалки каналов. Выбираете категорию и получаете только нужные вам каналы. Если мало того, что в этой статье, то добро пожаловать в «Каталог Telegram».

подписаться

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск