Сеть ресторанов в Украине начала официально принимать криптовалюты

7762
1

С 30 ноября в сети ресторанов PESTO CAFÉ, а также Mister Twister можно поужинать за криптовалюту. Заведения принимают к оплате биткоины, лайткоины, дэш или вэйвс. Ранее такой способ оплаты был доступен только в ресторанах «Гиви Рубинштейн» и Pastateca.

Чтобы рассчитаться в заведении криптовалютой, нужно уточнить официанту или кассиру, какой именно криптовалютой вы намерены рассчитаться, после чего для вас сформируют чек с QR-кодом. Сумма чека автоматически пересчитывается по курсу криптовалюты, при этом клиент не платит комиссию — ресторан берет ее на себя. Непосредственно оплата производится при помощи смартфона клиента.

С юридической точки зрения сделка выглядит следующим образом: заведение предлагает оплатить клиенту счет при помощи подарочного сертификата. На чеке с QR-кодом обозначается информация, что клиент принимает договор публичной оферты, меняя свои цифровые активы на подарочный сертификат. Cryptogroup выступает в этой сделке третьей стороной. Она заключает с рестораном договор на промышленный кейтеринг, продает клиенту подарочный сертификат, принимает у него криптовалюту и оплачивает ресторану его работу гривной.

Напомним, в Украине официально продали программное обеспечение за Dash.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск