Google выпустила бесплатное приложение для контроля трафика

3883

Google выпустила приложение Datally, которое отслеживает, сколько трафика используют другие сервисы на смартфоне. Оно предназначено только для Android-устройств и уже доступно для скачивания в Google Play. Об этом сообщает The Verge. 

Datally покажет, какие сервисы больше всего используют трафика, и в какие промежутки времени это происходит. Также приложение будет советовать пользователю, как снизить расход мобильного интернета на основе его активности и показывать ближайшие сети Wi-Fi. 

Другая функция Datally — возможность в один клик остановить весь фоновый расход трафика на смартфоне таким образом, чтобы только активное приложение могло его использовать. Также приложение будет присылать уведомление о том, сколько запущенное приложение тратит мобильного интернета. 

The Verge отмечает, что Datally дублирует почти все функции, которые встроены в саму ОС, но предлагает более удобный способ контроля расходуемого трафика. В Google говорят, что за время тестирования приложения оно помогло сэкономить пользователям в среднем 30% мобильного интернета. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Google следил за местоположением Android-устройств даже когда сервисы геолокации были отключены. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск