Для водителей Uber в Украине создали бота в Viber, отслеживающего пиковые нагрузки

4437

Партнер Uber в Украине, компания Uberdrive, запустила одноименного бота в мессенджере Viber, ориентированного на водителей. Бот призван помочь им отслеживать изменения в статистике заказов по районам города и повысить эффективность извоза в местах с пиковыми нагрузками. Пока бот работает только в Киеве, но вскоре его обещают запустить на все города Украины, в которых представлен сервис Uber и Uberdrive. 

Основная функция бота – мониторинг пиковых зон города в режиме реального времени. Бот подключается к приложению для водителей и анализирует, когда, где и насколько спрос на услуги Uber в городе повышается. Как только бот находит коэффициент выше заданного – он информирует об этом водителя при помощи push-уведомлений прямо в Viber. Частоту обновлений водитель может задать сам.

В дальнейшем, помимо районов города, бот сможет искать повышенный коэффициент по заданному адресу. Для этого нужно будет отправить боту свою локацию, и он сможет сообщать о повышенном спросе на Uber в радиусе 5 км.

Инструмент также предоставляет водителю постоянный доступ к личному кабинету Uberdrive с полным набором функций, таких как проверка и пополнение баланса, просмотр категории в Udrive (программа лояльности для водителей), актуализирует информацию о размерах скидок, предоставляемых на АЗК WOG. Кроме этого, с помощью бота можно просматривать информацию о совершенных водителем поездках и выплатах по ним, информацию об актуальных тарифах и бонусах Uber в выбранном городе.

Бот доступен для подписчиков паблик-аккаунтов Uberdrive. Подключиться к нему может любой пользователь Viber. 

Напомним, ранее киевлянин создал бота, который отслеживает пиковые нагрузки в Uber. Правда, єтот бот больше пригодится пассажирам, нежели водителям.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск