Украинский портал Zakupka.com полностью обновил дизайн каталога

9393
2

Zakupka.com — популярный украинский портал по продвижению товаров и услуг, а также удобный конструктор для создания собственных сайтов интернет-магазинов. За период его существования происходили усовершенствования функциональности и инструментов продаж, изменялись шаблоны для сайтов клиентов, однако внешнее оформление самого портала в течение длительного времени оставалось прежним.

Устаревший дизайн не так эффективно справлялся с оказанием качественной помощи в поиске нужного товара и задачей по привлечению новых посетителей, и потому требовал серьезных преобразований. Клиенты не видели функциональных перемен и судили о ресурсе по внешнему виду. Явное противоречие между широкими техническими возможностями сайта и его привычным дизайном требовало определенных действий.

Таким образом, было решено разработать концептуально новую внешнюю оболочку, отвечающую функциональности каталога, способную привлечь новых и удержать на площадке старых клиентов.

После первого тестирования обновленного дизайна, внесенных исправлений и устранений некоторых шероховатостей результат не заставил себя ждать, приятно порадовав нас данными статистики:

  • снижение отказов — на 3%;
  • повышение глубины просмотра — на 5%;
  • продление времени нахождения посетителя на сайте — на 10%;
  • увеличение количества сообщений продавцам — на 18%;
  • возрастание частоты запроса обратного звонка — на 21%;
  • добавление количества товаров, оформленных через корзину — на 29%.

Предстоящие изменения

Кроме нового интерфейса планируются преобразования в масштабах всего каталога. В первую очередь они коснутся категории «Услуги», перечень которых будет существенно расширен.

Главная задача портала Zakupka.com — максимально приблизить его к нуждам клиента, независимо от того, покупатель это или продавец. Первым надо дать возможность быстрого поиска нужного товара или услуги, а вторым — начать свой бизнес и получить ожидаемую прибыль. Реализации этой цели посвящена внедренная система рейтингов — одна из технологических функций портала, которая отслеживает процесс взаимодействия пользователя с каталогом: как покупатель совершает поиск товара, какие позиции пользуются наибольшим спросом, каким образом совершается покупка и какие отзывы затем остаются.

Новые внешние и функциональные возможности портала направлены на максимально комфортное и результативное использование данного ресурса посетителями.

перейти на сайт Zakupka.com

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Портал сейчас отличный. Стало много продавцов, ассортимент просто огромный. Очень удобно с закупки заказывать атвомобильные товары, всегда находится, как б.у, так и новые запчасти. Главное по наложенному платежу работать, чтобы себя обезопасить от возможного мошенничетсва, но со мной ни разу такого не случалось. Рекомендую!

Поиск