Amazon запатентовала самоуничтожающийся дрон

2504

Amazon запатентовала дрон, который в случае поломки будет самостоятельно распадаться по частям прямо в воздухе. Об этом сообщает The Verge. 

Патент описывает то, как будет себя вести «контроллер распада» дрона при сбое в работе летательного аппарата — например, при взрыве аккумулятора или повреждении пропеллера. Контроллер будет быстро анализировать путь дрона, состояние погоды и окружающую местность перед тем, как начать процесс распада на части. 

Как отмечает The Verge, это звучит не очень безопасно, но если падение дрона неизбежно, то лучше, чтобы он упал по частям. Иллюстрация из патента показывает, как беспилотник сбрасывает детали на пустую землю и небольшое озеро, прежде чем безопасно приземлиться на дерево.

The Verge подчеркивает, что получение патента не означает, что Amazon действительно начнет производство таких дронов. Прежде чем сойти с конвейера, подобное изобретение должно быть одобрено регуляторами.  

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал, что Amazon запустил сервис Amazon Key, позволит курьеру и партнерам ритейлера входить в дом клиента. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск