«УкрСиббанк» запустил поддержку Android Pay

4793
3

«УкрСиббанк» стал первым частным банком в Украине, который запустил поддержку мобильных бесконтактных платежей Android Pay, сообщили в пресс-службе компании. Пока воспользоваться сервисом смогут владельцы карт MasterCard. 

«УкрСиббанк» входит в международную группу BNP Paribas Group, которая представлена в 74 странах. Украина стала четвертым государством в составе группы после Бельгии, Польши и США, где заработал Android Pay. Всего система Google работает в 15 странах. 

Чтобы воспользоваться Android Pay нужен смартфон с поддержкой NFC на ОС Android 4.4 и выше. Необходимо загрузить приложение сервиса из магазина Google Play, войти в учетную запись и добавить карту MasterCard. Расплатиться с помощью Android Pay можно в терминалах с поддержкой бесконтактных платежей. Если сумма меньше 100 грн, нужно просто приложить смартфон к терминалу, если больше — потребуется разблокировать экран телефона. 

Напомним, официально Android Pay запустили в Украине 1 ноября. Опробовать сервис первыми смогли клиенты «ПриватБанка». С 24 ноября пользоваться виртуальным кошельком Google могут клиенты еще одного госбанка — «Ощадбанк».

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Только что пытался оплатить в Сильпо бутылку кефира. Сразу говорю, все настройки произведены, смс с подтверждением от банка пришла.
    На кассе подношу телефон к терминалу бесконтактной оплаты, после чего на нем высвечивается сообщение «Вставьте Чип», попробовал еще раз, после этого решил забить и оплатить обычным Pay Pass (то есть приложить карту, а не телефон), — результат прежний. В итоге пришлось вставлять карту в обычный терминал.

  • Підключив карту, оплатив обід. Круто. Нарешті при покупках більше 100грн не тре пін вводить.

  • Пивденный андройд пэй запустил месяц назад

Поиск