Instagram тестирует отдельный от основного приложения мессенджер — Direct

2249
1

Сервис Instagram начал тестирование отдельного мессенджера, который будет называться Direct — точно также, как и внутрення функция обмена сообщениями внутри приложения. Об этом пишет The Verge. 

По данным издания, Direct уже тестируют в шести странах. При появлении отдельного мессенджера, функция обмена сообщениями внутри приложения Instagram исчезает. Представители Instagram подтвердили, что тестируют отдельный мессенджер. «Мы уверены, что можем сделать Direct лучшим, если функция станет отдельным приложением», — говорят представители компании. До весны активная аудитория Direct составляла около 375 млн пользователей ежемесячно, но после роста популярности Stories эта цифра значительно выросла. В Direct, к слову, также будут Stories. 

Также рассуждал и Марк Цукерберг (ему принадлежит Instagram), который в 2014 году вывел мессенджер из Facebook в отдельное приложение Facebook Messenger. Сейчас его активно использует 1,3 млрд человек, хотя поначалу у приложения были низкие оценки и большое отторжение аудиторией. За последние три года Messenger оброс своим набором функций и стал полноценной платформой. Судя по всему, то же сделают и с Direct. 

В Украине приложение пока недоступно. 

Напомним, сейчас аудитория Instagram составляет порядка 800 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск