«Лучшие работодатели Украины»: в сфере IT лидируют Wargaming, Google, Microsoft и крупные аутсорсеры (исправлено)

13639
6

Рекрутинговый портал HeadHunter Ukraine обнародовал рейтинг лучших работодателей Украины по версии пользователей и экспертов. Победителей определили по итогам опроса, который проходил в три этапа с 18 сентября по 28 ноября 2017 года.

Во время первого и второго этапов изучалась позиция соискателей. Они определили ряд компаний из разных профессиональных сфер и разных областей страны, тем самым сформировали список для участия в «Рейтинге работодателей Украины». В рамках третьей волны по каждому отраслевому списку голосовали эксперты рынка труда.

HeadHunter Ukraine сформировали как общий топ-20 по всем сферам, так и отраслевые рейтинги. Топ-10 лучших работодателей в области IT представлен преимущественно крупными аусторсинговыми компаниями.

Топ-10 лучших работодателей Украины в IT

Топ лучших работодателей Украины в телеком

  • Vodafone Ukraine
  • «Воля»
  • «Київстар»
  • lifecell
  • «Укртелеком»

В топ-10 работодателей в категории «торговля» представлены преимущественно крупные торговые сети, вроде «Епицентра», «Ашана», «Метро», однако также присутствуют сети, торгующие гаджетами и интернет-магазины: «Алло», Comfy, «Цитрус» и Rozetka.

Если же брать общий рейтинг лучших работодателей Украины, то в нем тоже есть представители IT-сектора: Microsoft и OLX. Целиком топ-20 выглядит так:

А вот так выглядит рейтинг лучших работодателей по версии студентов и молодых специалистов:

Напомним, в понедельник DOU опубликовал ежегодный рейтинг работодателей в сфере IT, победителей в нем определяли сами IT-специалисты. В лидерах — Intellias, Netpeak, Leobit.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск