Digital Future совершила частичный экзит из YouAppi: долю продали китайскому инвестору

3708

Украинская инвестиционная компания Digital Future объявила о частичном выходе из американо-израильского проекта YouAppi. Как сообщают в компании, сделку инициировал китайский инвестор (малоизвестная на украинском рынке компания, название которой не раскрывают). 

Сделка была инициирована китайским инвестором, который предложил выкупить часть акций существующих акционеров, поскольку в настоящее время компания не нуждается в новом финансировании.

«Частичный выход позволит Digital Future зафиксировать инвестиционную доходность, а также высвободит финансовый ресурс для инвестиций в стартапы более ранних стадий», — сообщили в компании. 

Digital Future выступала соинвестором в YouAppi на раунде B в феврале 2016 года, наряду с Glilot Capital Partners, Click Ventures, Altair Capital, 2B Angels, Flint Capital и пр. Общая сумма раунда тогда составила $13,1 млн. Доля Digital Future не раскрывается, однако это одна из самых крупных инвестиций в портфеле компании.

Американо-израильский сервис YouAppi был основан в 2011 году. Технология YouAppi базируется на алгоритмах собственной разработки и позволяет привлекать мобильных пользователей с ожидаемым Lifetime Value (LTV). YouAppi анализирует особенности взаимодействия пользователя с другими мобильными приложениями по 25 различным факторам, тем самым подсказывая решения по привлечению юзеров. Платформа работает на стыке искусственного интеллекта и Big Data.

Напомним, это уже второй по счету выход Digital Future из портфельной инвестиции: в ноябре 2015 года компания продала свою долю в Jeapie канадской компании Mobify.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск