Apple разрешит разработчикам открывать предзаказы на iOS и macOS-приложения

1590

Компания Apple разрешит разработчикам размещать в своих магазинах предзаказы на iOS и macOS-приложения — это еще один способ рекламировать свои сервисы до их официального выхода. Об этом компания сообщила в официальном блоге для разработчиков. 

«Сейчас вы можете делать свои новые приложения доступными для предзаказа в App Store на всех платформах. Пользователи смогут видеть вашу продуктовую страницу и размещать заказ на ваше приложение до даты его релиза. Как только ваше приложение выпущено, пользователи будут об этом уведомлены, а приложение автоматически загрузится на их устройство», — говорится в сообщении. 

Разработчики также смогут использовать значок «Доступно для предзаказа» в своих промоматериалах. 

Эта функция будет доступна только для новых приложений, которые ранее до этого никогда не публиковались в магазинах. Включая возможность предзаказа приложения, разработчик должен будет выбрать дату релиза — от 2 до 90 дней после размещения. Больше о том, как будут работать предзаказы в магазинах Apple, можно прочесть в специальном разделе

Напомним, на днях Apple назвала лучшие приложения и игры 2017 года. Редакторы App Store отметили украинское AR-приложение InkHunter — с помощью дополненной реальности оно позволяет пользователям «примерять» татуировки.
 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск