Исследователи Facebook выяснили, как поведение пользователей в соцсети влияет на их настроение

2259

Сотрудники Facebook Дэвид Гинзберг и Мойра Бурке провели исследование и выяснили, как поведение пользователей в соцсети влияет на их настроение. Результаты они опубликовали в блоге компании. 

Гинзберг и Бурке провели исследование совместно с Университетом Карнеги — Меллон, в рамках которого выяснили, что люди, которые получают больше сообщений и комментариев, чувствуют больше социальной поддержки и испытывают меньше одиночества. «Регулярных публикаций недостаточно. Люди должны взаимодействовать друг с другом», — говорится в отчете. 

Также Гинзберг и Бурке обратили внимание на другие исследования, касающиеся этой темы. Так, исследователи Мичиганского университета выяснили, что студенты, которые только листали ленту новостей в Facebook, наблюдали ухудшение настроения к концу дня по сравнению с теми, кто общался с друзьями в социальной сети. 

«В конечном итоге наши исследования и другая академическая литература показывают, что все зависит от того, как вы используете социальные сети, когда дело касается благополучия», — приходят к выводу авторы отчета. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Facebook разрешил блокировать посты от друзей, страниц и групп на 30 дней. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск