Акции финтех-компании выросли на 2600% после покупки крипто-стартапа

2383
1

Финтех-бизнес под названием LongFin Corp увеличил стоимость своих акций на 2600% после объявления о том, что становится криптокомпанией. Об этом сообщает Bloomberg. Это не первый такой случай, мы уже писали о британской IT-компании On-line Plc. Она решила сменить название на On-line Blockchain, в результате чего за пару дней торгов цены на ее акции подскочили на 394%. 

Такой рост издание связывает с выпуском пресс-релиза, в котором сообщалось, что LongFin приобрела Ziddu.com, сервис микрокредитов, работающий на блокчейне. 

Нюанс сделки в том, что она обошлась LongFin довольно дешево: проект Ziddu.com компания выкупила у аффилированной компании Meridian Enterprises Pte за 2,5 млн ограниченных акций класса А. 

«Это сумасшедшая спекуляция на объявлении, связанном с криптовалютами, и мы этого не ожидали. Настоящая стоимость ценных бумаг со временем проявится, этот безумный трейдинг не имеет ничего общего с их настоящей стоимостью», — заявил CEO проекта Венкат Минвали в телефонном комментарии изданию. 

LongFin, который продает финансовые сервисы для мелкого бизнеса, в этом году нарастил доход до $40 млн по сравнению с $16 млн в прошлом году, а прибыль — до $7 млн по сравнению с $4 млн годом ранее (результаты не проходили аудит). 

Напомним, общая капитализация рынка криптовалют превысила $500 млрд, следует из данных Coinmarketcap. Основную долю составляет капитализация самой дорогой и самой популярной криптовалюты — биткоина.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск