9 функций Uklon, о которых вы могли не знать

65338
4
Читать на UA

Uklon известен как украинский онлайн-сервис заказа авто, который уже семь лет связывает пассажира и водителя. Однако, в приложении Uklon есть дополнительные функции, которые могут сделать вашу поездку приятней и дополнительные сервисы, кроме перевозки пассажиров, о которых вы, возможно, не знали. Делимся 9 лайфхаками, которые могут пригодиться.

Помимо меню вызова автомобиля, в приложении Uklon есть два дополнительных меню. Меню «На сейчас» отвечает за функцию выставления времени и даты вызова такси или другого сервиса, который предоставляет компания. А в меню «Добавить услуги» можно отметить желаемые опции для поездки или выбрать другой сервис, помимо такси.

А теперь подробнее разберём функции и возможности онлайн-сервиса Uklon.

№1. Состояние и класс автомобиля

Uklon предоставляет возможность вызова автомобилей класса «Стандарт», «Комфорт», «Бизнес», «Универсал» и «Микроавтобус». И если c классами «Универсал» и «Микроавтобус» всё очевидно, то что означают и чем отличаются друг от друга «Стандарт», «Комфорт» и «Бизнес» классы требует более подробного объяснения.

При вызове автомобиля класса «Стандарт» за пассажиром приезжают машины от класса А до С, а минимальный тариф составляет 45 гривен. Минимальный тариф при вызове машины класса «Комфорт» — на 10 гривен выше, чем в классе «Стандарт». По вызову приезжают автомобили С-класса в хорошем состоянии (то есть, иногда приезжает и Chevrolet Lacetti, например), а также автомобили В-класса, например, от Mercedes, Audi, BMW и прочих производителей топ-уровня. «Бизнес» — это машины D-класса: джипы, паркетники, кроссоверы, а также некоторые машины С-класса от производителей топ-уровня (Mercedes, Audi, BMW).

После каждой поездки можно оставить фидбек о качестве авто, обслуживании и даже манере вождения водителя.

№2. Функция «Некурящий водитель»

На каждого некурящего пассажира найдётся некурящий водитель. Достаточно нажать на меню «Добавить услуги», галочкой отметить опцию «Некурящий водитель»,  и запах сигаретного дыма не будет сопровождать вас в поездке.

№3. Время тишины

Водитель знает всё и непременно несёт знания в массы. Однако, если вы не в настроении поболтать, а желаете тихо проехаться в такси один на один со своими мыслями или оптимизировать время, потраченное на поездку, и заняться делами в пути, специально для таких случаев Uklon внедрил функцию «Неразговорчивый водитель».

№4. Кондиционер

Кондиционер и печка есть в каждой современной машине, однако их использование повышают расход топлива или батареи в автомобиле, поэтому не всегда водитель включает кондиционер или обогрев. Сделайте свою поездку комфортной и приятной в любую погоду — поставьте галочку в меню дополнительных услуг и наслаждайтесь.

№5. Функция «Англоговорящий водитель»

Uklon позаботились и о гостях украинских городов. Англоговорящий водитель привезёт в положенное место по стандартным тарифам службы, а также ответит на вопросы касательно передвижений в городе и месторасположения необходимых мест.

№6. Встретить с табличкой

Пассажира водитель Uklon также может встретить с табличкой в необходимом месте Например, англоязычный водитель встретит человека в аэропорту. На табличке напишут указанный вами текст при выборе опции.

№7. Курьер

Uklon может быть не только такси, но и службой доставки. При необходимости быстро доставить по городу посылку, вызывайте курьера от Uklon. Вероятность утери посылки близка к нулю — все данные о заказе, водителе и автомобиле есть у сотрудников Uklon. Однако, стоит также учитывать, что Uklon не несёт ответственность за сохранность предметов доставки, поэтому курьерская опция не подходит для передачи ценных предметов.

№8. Перевозка животного

Uklon позволяет комфортно перевозить животных в необходимом по габаритам автомобиле и без аллергической реакции водителей. Главное, отметить такую необходимость в меню дополнительных услуг, а в заметках написать, что за животное необходимо перевезти.

№9. Драйвер

Если вы водите автомобиль, но по какой-то причине не можете сесть за руль в тот или иной день, вызывайте водителя из Uklon, который приедет в нужное место, сядет за руль вашей машины и довезёт вас куда необходимо.

Скачать приложение Uklon для iOS или для Android можно по ссылкам:

 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • забыли сказать что в часы пик цену, которую предлагает уклон можно изменить, но возможно больше придется подождать))

  • Как меня бесит этот Уклон!
    Постоянно одно и то же: указываю галочку перевозка животного, приезжает таксисист с круглыми глазами и словами, «а с животным нельзя». Бляха муха, Вы там отфильтруйте хоть водителей кто готов возить по этой услуге, кто нет, как бесите, просто не представляете! Неужели так сложно это настроить, почему водители этого не знают, когда получают заказ, не видят этого??? Почему вы на всех водителей распространяете те услуги, которые не все готовы исполнять водители??? Надеюсь хоть когда-нибудь к Вам достучусь!!

  • Есть ещё промокоды от Doc.ua, 65 гривен на поездке можно экономить)

Поиск