Что украинцы покупают в подарок к Новому году: топ-10 онлайн-покупок

19484
19

Сервис сравнения цен PRICE.UA проанализировал покупки более 1 млн жителей Украины в интернет-магазинах в предновогодний период. Оказалось, что среди самых популярных товарных категорий в этот сезон — бытовая техника, смартфоны, планшеты и телевизоны. 

«Перед Новым годом покупатели склонны тратить больше средств на покупку подарков для семьи и друзей. Планшеты, смартфоны и электронные книги чаще покупают детям. Для женщин мужчины покупают пароварки, кофеварки и другую кухонную технику», — говорит Марина Криницкая, руководитель проекта.

Полный рейтинг самых популярных категорий товаров выглядит так:

Сервис сравнения цен Hotline.ua не ведет отдельной статистики по запросам для подарков, но собрал свои предположения о том, какие товары или категории чаще используются в качестве подарков, и самые популярные из них объединил в каталог «Подарки на Новый год». Здесь есть гироскутеры, дроны, электронные книги, умные часы и роботы-пылесосы, смартфоны, электрочайники и др. «Этому разделу уже более трех лет, он постоянно дорабатывается, по нашему мнению, он отражает как предпочтения покупателей, так и ситуацию на рынке онлайн-продаж», — отметили в компании. 

Напомним, согласно данным Google, самыми популярными запросами украинцев, связанными с покупками, в 2017 году стали «спиннер», «билеты на поезд», «айфон 7» — эти слова чаще всего сочетаются с «купить» в самых трендовых запросах года. 

Оставить комментарий

Комментарии | 19

Поиск