«Территория Твоей Техники» представили платье с 40 экранами и приглашает украинских разработчиков к сотрудничеству

7903

В Киеве открылся новый магазин электроники сети «Территория Твоей Техники». Особенностью открытия стала презентация первого в мире платья со встроенными 40 экранами и с каркасом, напечатанным на 3D-принтере. Таким образом компания TTT.ua не только показала гостям уникальную разработку, но и пригласила разработчиков инновационных продуктов к сотрудничеству.

Дизайнеры, стартаперы, творцы уникальных разработок смогут монетизировать свои решения на платформе «Территория Твоей Техники» (TTT.ua) – в одной из торговых точек, которых только в Киеве уже больше 15, или в интернет-магазине. При этом жестких требований у компании нет – подход к каждому из проектов будет вырабатываться индивидуально.

Футуристическое платье стало одним из первых примеров такого сотрудничества. Его создала команда специалистов во главе с Сергеем Лукашенко, а «Территория Твоей Техники» вдохнула в него жизнь, превратив в изюминку мероприятия. По словам Лукашенко, проектировали каркас платья для 3D-печати единой деталью, а затем печатали по частям и скрепляли воедино. После этого на нем закрепили 40 экранов размером со стандартный смартфон.

С помощью специального программного обеспечения каждый из этих экранов способен независимо от остальных воспроизводить отдельное изображение, служить частью составной картинки или же становиться фрагментом единой видеопанели, высотой чуть более метра. Эта панель отображает видео в сверхвысоком разрешении 6К. А заряда встроенных аккумуляторов хватает на несколько часов непрерывного воспроизведения. Общий вес платья составляет 9 килограммов. Сергей Лукашенко уверяет, что это сопоставимо с весом зимнего женского наряда с дубленкой, сапогами и теплой одеждой.

Над созданием уникальной модели трудились исключительно украинские дизайнеры и разработчики. Вскоре его покажут в Европе, а затем представят на Ближнем Востоке.

В день открытия нового магазина «Территория Твоей Техники» платье дарило гостям яркие эмоции не только своим видом. На его экраны в случайном порядке выводились QR-коды, под которыми были зашифрованы сообщения о выигрышах. Любой из гостей мог считать его с помощью своего смартфона и выиграть скидку для покупки в TTT.ua.

Высокие технологии присутствовали в зале не только в виде гаджетов – стену в прикассовой зоне украшало технологичное граффити украинского художника Андрея Мазова.

Кроме того, в магазине уже сейчас можно приобрести необычную инновационную шапку французского бренда Archos. Обычный с виду предмет одежды внутри оснащен Bluetooth-гарнитурой, которую можно подключить к смартфону и использовать для удобного прослушивания музыки и звонков.

По словам директора по маркетингу компании TTT.ua Юлии Бесединой, сотрудничество компании с украинскими технологическими стартапами на показанных во время открытия примерах не закончится.

«Мы готовы предоставить свою площадку как в рознице «Территория Твоей Техники», так и в онлайн-магазине TTT.ua для реализации подобных разработок, сделанных в Украине. Мы не объявляем отборочные туры и сложные конкурсные системы. Для связи с нами достаточно описать свой продукт максимально подробно, указать удобный способ сотрудничества и отправить это описание нам на сайт TTT.ua либо в социальные сообщества Facebook, Instagram или напрямую мне. Обратную связь предоставим всем без исключения», – говорит Юлия Беседина.

Временных рамок для креативных стартаперов при этом нет – авторы инноваций могут обращаться к компании в любой момент. Каждое обращение будет рассматриваться отдельно, а лучшие предложения со временем появятся в торговых залах сети «Территория Твоей Техники».

Но и на этом развлечения для гостей открытия не заканчивались. Посетители открытия могли в VR-зоне воспользоваться шлемом виртуальной реальности и с помощью специальных манипуляторов поиграть в игры. Больше всего эта зона понравилась детям, которые выбирали игры со стрельбой из лука, охотой на зомби и катанием на бесконечных американских горках. Кроме того, в зале магазина был установлен аттракцион hair-up. Каждый желающий мог почувствовать на себе силу статического электричества, превратив свою голову в своеобразный «техно-одуванчик» с помощью генератора Ван де Граафа.

В целом, в магазинах сети «Территория Твоей Техники» представлен широкий ассортимент электронных гаджетов – смартфонов, телефонов, планшетов, ноутбуков, смарт-часов, фитнес-браслетов, портативных акустических систем, разнообразных аксессуаров и прочего. Также в сети представлен выбор телевизоров и других устройств.

Новый магазин сети TTT.ua в Киеве вы можете найти по адресу улица Берковецкая 6Д.

перейти на сайт TTT.ua

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск