Гендиректор «Киевстар» сообщил об обысках в главном офисе компании

4729
1

Генеральный директор оператора Киевстар Петр Чернышов сообщил у себя в Facebook, что сегодня в главный офис компании пришли с обыском около трех десятков налоговых полицейских. 

По словам Чернышова, представители Государственной фискальной службы искали «договора, заключенные еще прошлым руководством компании и уже прекратившие действие, и пару десятков дополнительных документов к ним». Глава «Киевстар» связал эти действия с судебным разбирательством, которое оператор ведет с ГФС уже на протяжении двух лет. Ведомство обвиняет компанию в неуплате около 1,5 млрд грн в госбюджет.

«Мы считаем, что это дело придумано, так как компания всегда исправно и в полном объеме перечисляет все налоги и сборы в бюджет страны», — заявил Чернышов.

Чернышов добавил, что «Киевстар» продолжает работу в штатном режиме. В ГФС никак не прокомментировали ситуацию. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что суд назначил залог за основателя YouControl Сергея Мильмана. Ранее СБУ провела обыски в офисе компании и в доме Мильмана. В службе объяснили обыски тем, что YouControl «незаконно собирает и продает информацию, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства». 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск