Лучшие спецпроекты AIN.UA: итоги-2017

8280

В 2017 году у нас вышло несколько десятков текстов с нативной рекламой. Мы ищем баланс между пользой для рекламодателя и читателя — пробуем новые форматы, по-другому смотрим на привычные вещи и заново раскрываем сущность украинских IT-компаний. Собрали для вас нативные материалы за год, которыми мы особенно гордимся.

Почему больше недостаточно «сделать красиво». Мнение продуктовых дизайнеров

Давным-давно дизайнеры интерфейсов зарабатывали на хлеб продажей джипегов. Потом они поняли, что джипеги решают лишь малую часть проблем. И начали продавать кликабельные джипеги.

Cпециалисты отрасли становятся на сторону клиента и продукта, чтобы помочь ему зарабатывать: ФОКУС дизайна смещается с интерфейса и взаимодействия на анализ и решение бизнес-задач.

Product designer — маркетолог, социолог и исследователь, вступивший в право отвечать за результат — опыт пользователя и заработанные или сэкономленные бизнесом деньги. Его работа над продуктом начинается с проведения грамотного исследования: изучения поведенческих паттернов, аудитории, проверки гипотез, и заканчивается генерацией эффективного решения. Далее…

Тест: сможете ли вы выйти на международный рынок и не потерять деньги?

Редакция AIN.UA вместе с Head of Legal компании Maxpay Олегом Дерлюком разбирается, как ошибки в построении корпоративной структуры и регистрации компании могут навредить бизнесу. Помогите нашим героям выйти из непростых ситуаций и не только не потерять бизнес, но и приумножить капитал. Далее…

Об этой теме у нас вышло несколько материалов, они собраны здесь.

Поглощай и властвуй. Полный гид по M&A для стартапов

Этой весной компания ZEO Alliance и венчурный фонд AVentures Capital провели курс, посвященный M&A, то есть сделкам по слиянию и поглощению компаний. Редакция AIN.UA изучила материалы курса и пообщалась с его преподавателями и слушателями, чтобы лучше понять, что такое M&A, почему это важный инструмент развития бизнеса, как к нему правильно подготовиться и что делать после того, как сделка закрыта. Далее…

Как большие данные превратили Сеул в один из самых «умных» городов мира

Столица Республики Корея, Сеул, считается одним из образцовых «умных» городов мира. Издание ReadWrite даже назвало Сеул «чашкой Петри для технологических экспериментов» — его можно сравнить с лабораторным сосудом с питательной средой, в которой постоянно зарождаются инновации. Власти города охотно экспериментируют с технологиями, но любые решения внедряют только после тщательного и всестороннего анализа больших данных (Big Data) о привычках жителей корейской столицы. Горожане, технологические гиганты и стартапы активно принимают участие в разработке и внедрении новых идей. Редакция AIN.UA собрала три примера того, как Сеул использует Big Data, чтобы сделать жизнь горожан более комфортной. Далее…

Легко уладить с помощью скрипта

Переполненные маршрутки, очереди в больницах, душные плацкарты, ремонт дорог в дождь. С самого рождения украинцев окружает традиционный хаос.

Мы решили представить, как могут выглядеть привычные события, если бы они происходили в Битрикс24. Далее…

Перехожу в IT: самый простой тест для новичков

В Украине, по самым разным оценкам, не хватает нескольких десятков тысяч IT-специалистов. В Европе и США дефицит еще больше: до 1 млн человек. Работа есть, а вот компетентных людей пока не достает. Пока университеты не справляются с подготовкой профессиональных кадров, большие надежды возлагают на тех, кто планирует сменить свою сферу деятельности и заняться разработкой. Если вы один из таких – предлагаем самый простой в мире тест на знание той сферы, в которую вы планируете попасть. Далее…

Процессинг, биллинг и эквайринг: что вы знаете о банках?

Для многих из нас банк – это депозит, кредит, а еще несколько видов платежей. На самом же деле, банк представляет собой огромную организацию, работающую по своим правилам и предоставляющую целый ряд услуг. Редакция AIN.UA совместно с «Альфа-Банк Украина» изучила банковскую терминологию и предлагает вам проверить себя. Далее…

На эту тему у нас есть целый раздел материалов.

Back to school

Школа и университет — отличные места для того, чтобы экспериментировать. Именно поэтому редакция AIN.UA вместе с сетью магазинов электронники Алло собрала десятки различных гаджетов, позволяющих креативить, творить и создавать. В дополнение — полезный набор устройств, которые помогут в учебе и сделают сам процесс более интересным. Тетрадь вам все равно понадобится, но кое-что из списка точно будет по душе. Далее…

9 демонов, которые превратят продвижение в интернете в ад

Если ваша работа связана с интернетом, вы наверняка сталкивались с этими демонами — они проедают бюджет, затягивают процесс, всячески отдаляют результат.

Вместе с академией Webpromoexperts разбираемся, как обнаружить и обезвредить демонов интернет-маркетинга.

Далее…

Как автомобили будущего меняют города

Как заставить беспилотное авто нарушать правила дорожного движения? Все просто: скройте от него знаки. Например, за высоким деревом на обочине или рекламной растяжкой. Несмотря на обилие датчиков и сенсоров, нынешние беспилотные автомобили пока вынуждены ориентироваться на доступную вокруг них информацию. В одном из своих интервью директор энергетического и промышленного сектора Intel в регионе EMEA Ханс Швадерер прямо заявил: «Мы строим умные беспилотные автомобили, но забываем, что для них нужно создать полностью новую городскую инфраструктуру». Меняется не только автомобиль, но и облик всего города, в котором он существует. Редакция AIN.UA изучила, каким будет город будущего. Небольшой спойлер: в нем будет как минимум приятнее находиться. Далее…

Еще несколько текстов по теме можно найти тут.

Самые безопасные города мира

Потребность в безопасности — вторая ступенька в известной всем пирамиде Маслоу. Удовлетворив свою потребность в еде и воде, человек начинает заботиться о сохранности своей жизни. Это важнее, чем самореализация и уважение других. И пусть многие указывают на то, что сама по себе пирамида уже устарела (для многих Wi-Fi, например, важнее любви), факт остается фактом— каждый хочет жить в максимально безопасном городе, районе и даже доме: комплексе с охранной, консьержем и камерами наблюдения. Далее…

Все лучшие нативные материалы собраны здесь. Если вам интересно сделать что-то похожее или еще круче, напишите нам.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск