Украинская компания запустит бесплатный онлайн-курс по блокчейну

7827
2

Украинская компания Distributed Lab запускает бесплатный онлайн-курс по биткоину, блокчейну и децентрализованным технологиям. Первая лекция пройдет уже сегодня вечером, 9 января. Целью курса в компании называют «повышение грамотности рынка относительно технологий блокчейн и криптовалют».

Курс состоит из более 30 видеолекций по 40 минут каждая. Они будут проходить в прямом эфире на YouTube, а слушатели получат доступ к записям и учебным материалам. Обучение покроет 6 основных тем: 

  1. Биткоин (от истории возникновения и принципов работы до проверки и хранения транзакций).
  2. Работа с ключами (устройство разного рода кошельков и форматы хранения ключей).
  3. Блокчейн (устройство, ограничения, форки, алгоритмы консенсуса, смарт-контракты и другое).
  4. Приватность транзакций и децентрализация (анонимность в разных криптовалютах, доказательства с нулевым знанием, децентрализованные биржи и другие технологии транзакций и их подтверждения).
  5. Децентрализованные технологии (DHT, Bitmessage, Tox, Web of Trust).
  6. Токенизация (токенизация активов, классификация и экономика токенов, ICO).

Вести занятия будут сотрудники Distributed Lab, включая соучредителя компании Павла Кравченко. Как отмечают организаторы, техническое образование для прохождение курса не обязательно, но «сильно поможет в усваивании материала». Участники курса получат сертификат о его окончании, если успешно сдадут итоговый тест. 

Для участия нужно зарегистрироваться и дождаться онлайн-подтверждения. Однако, ссылка на первую лекцию, которая стартует уже в 18:30 9 января, есть в открытом доступе.

Напомним, что ICO стало одним из трендов прошедшего 2017 года. Мы писали о том, поспевает ли Украина за бумом в размещении токенов и не поздно ли еще проводить ICO.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск