The Washington Post: ЦРУ признало создателем вируса NotPetya российскую разведку

5035
2

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) признала российское Главное разведывательное управление (ГРУ) создателем вируса NotPetya. Об этом сообщает The Washington Post.

Газета, ссылаясь на свои источники, отмечает, что в ноябре 2017 года ЦРУ пришло к выводу, что «с высокой долей уверенности» вирус был создан российским ГРУ. В ЦРУ отказались комментировать информацию. 

27 июня на государственные и частные компании Украины была совершена кибератака с использованием вируса-вымогателя NotPetya. Мошенники поразили тысячи компьютеров в десятках организаций страны. Эксперт, опрошенный The Washington Post отмечает, что целью атаки был «подрыв финансовой системы Украины». 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • А ещё ЦРУ признало, что ГРУ избрали Трампа презилентом. Хорошо когда у разведки нет проблем

  • Снова бездоказательно и не объективно. Заявить без доказательств высокопоставленные особы, ссылаясь на не предоставленные данные разведки, могут даже о том, что Россия виновата в бомбежке Хиросимы и Нагасаки, но это не значит, что это необходимо принимать на веру. Чаще всего заявления публичных особ являются манипуляциями. Так же можно заявить что Украина сегодня начала гибридную войну против Польши и Беларуси и сослаться на данные разведки Польши.

Поиск