«Умный» туалет и роботы-стриптизерши: самые странные гаджеты CES-2018

10381

В Лас-Вегасе закончилась крупнейшая выставка электроники CES. На ней традиционно было представлено много гаджетов, и некоторые из них вызывают как минимум удивление. Редакция AIN.UA собрала самые странные устройства мероприятия. 

«Умный» туалет

На CES 2018 компания Kohler в очередной раз показала свою разработку — «умный» туалет. Модель Numi понимает голосовые команды, согревает ступни и сидушку, проигрывает музыку и включает освещение. Стоимость такого туалета — $6000. 

Трусы, которые защищают от излучений

На первый взгляд трусы от Spartan — это обычное нижнее белье. Но в компании уверяют, что эта модель защитит владельца от 99% сотового и Wi-Fi-излучения благодаря волокнам серебра. Цена за штуку — $45. 

Робот-подушка

Создатели подушки Somnox уверяют, что устройство поможет владельцу улучшить сон. Гаджет умеет проигрывать музыку и аудиокниги, а также воспроизводить пульс, имитируя живого человека. Стоит такая подушка $550. 

Роботы-стриптизерши

В рамках CES в одном из стрип-клубов Лас-Вегаса были продемонстрированы роботы-стриптизерши. Эти роботы выглядят довольно странно: вместо головы у них установлены нерабочие камеры видеонаблюдения, да и их движения выглядят довольно устрашающе. Логично, что некоторым посетителям они не понравились

Самоуправляемый чемодан

В этом году многие компании представили автономные чемоданы. Одна из них — 90Fun, которая показала свое решение Puppy 1. Это чемодан, который балансирует на двух больших колесах по аналогии с Segway. Puppy 1 умеет самостоятельно следовать за человеком, который держит специальный контроллер. Впрочем, это только прототип, поэтому у чемодана иногда возникают трудности при езде и преодолении препятствий. 

Пояс безопасности для пожилых людей

Падения — проблема для пожилых людей, поэтому компания Helite представила на CES свое решение — пояс Hip’Air. Он оснащен подушками безопасности с двух сторон, которые автоматически надуваются за несколько миллисекунд до столкновения с землей. Таким образом при падении человек не повредит свои бедра. Стоимость устройства — $780.

Браслет для самообороны

Компания INVI представила браслет, который должен помочь человеку защититься от нападения. В нем содержится жидкость, которая разбрызгивается при отстегивании ремешка. Эта жидкость имеет очень неприятный запах, подобный тому, который выделяет скунсы. Именно это, по мнению создателей браслета, должно отпугнуть недоброжелателей. 

Ранее AIN.UA рассказывал о самых интересных новинках CES. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск