Украинская команда представила девайс для умного дыхания на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе

9740
11

9-12 января в Лас-Вегасе прошла самая масштабная выставка инновационных потребительских технологий. Более 170 000 посетителей со всего мира — в городе азарта было жарко, как никогда!

Те, кто последние 4 месяца считал главной технологической новинкой iPhone Х, будут слезно плакать в подушку. Еще бы! Ведь в Лас-Вегасе прошла самая ожидаемая выставка технологий CES 2018. На ней можно было встретить лидеров бизнеса и известных новаторов, попивающих кофе прямо за соседним стендом.

Более 4000 компаний со всего мира съехались, чтобы представить новинки гаджетов, потребительской техники и авто. К примеру, LG похвастался огромным 64-дюймовым телевизором с OLED-экраном, который сворачивается в рулон, как газета. А Samsung показал холодильник, с которым можно разговаривать благодаря виртуальному голосовому помощнику Bixby.

Особый интерес у посетителей вызвал немецкий продукт — инновационный девайс Nasal Booster. Устройство предназначено для умного дыхания. Оно фильтрует воздух, который попадает в организм, улучшает дыхание и насыщает кислородом во время занятий спортом: например, когда вы бегаете. А еще Nasal Booster помогает людям с проблемами храпа. Последний фактор вызвал особенный ажиотаж среди посетителей. Лас-Вегас хоть и «never sleeps», однако храп является одной из насущных проблем американцев.

«Ноу-хау» привезла на CES 2018 украинская команда ARTKB. Она представляла разработчика Nasal Booster — немецкую компанию Whirl. Ребята гордятся, что в создании инновационного девайса принимали участие украинцы. Кстати, владелец WHIRL, Максим Бондаренко, родился в Киеве. Сейчас продукт успешно продается на территории Украины, Германии, Швеции и Польши. В ближайшее время продажи Nasal Booster сосредоточат на Западе — там происходит настоящий «бум» на гаджеты в сфере охраны здоровья. Пресса уже нарекла девайс лучшей инновацией в сфере здоровья.

Еще одна новинка в этой области от компании Siren — умные носки для диабетиков. Они контролируют температуру ног, предотвращая повреждения стоп. А так же пижама e-skin от Xenoma, позволяющая больным свободно передвигаться по больнице или дому, при этом оставаться подключенными к ЭКГ и контролировать сердечный ритм. Что сказать, смарт-одежда все больше набирает популярность. Кто знает, во что мы будем одеты в будущем?

В этом году на CES был целый украинский павильон, где разместилось около 20 компаний. В основном украинцы предлагают решения для умного дома, виртуальной реальности, искусственного интеллекта. Наши продукты уже заинтересовали инвесторов из Японии, США и Китая. То, что украинские стартапы не останутся без инвестиций, подтверждает и исполнительный директор UVCA Ольга Афанасьева. Заметим, что 7 из 8 представленных на CES 2017 украинских стартапов привлекли инвесторов. Уверены, в этом году вложения в украинские проекты также не заставят себя ждать.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

  • А где же обещанные Максимом Бондаренко «…сертификаты, свидетельства, доказательства и т.п. Дабы в будущем исключить подобные недоразумения, а также негативную реакцию стороны потребителя» в предыдущей статье на AIN

    https://ain.ua/2017/09/18/devajs-dlya-umnogo-dyxaniya-nasal-booster-ot-whirl-stal-otkrytiem-vystavki-v-stokgolme#comment-800570

    Там много аргументированных вопросов было задано в комментариях к вашей первой статье, но на вашем новом сайте так и не увидели ответов и доказательств. Как же так, Максим Бондаренко?

    • Как приятно, что у бренда Whirl уже есть такие преданные фанаты! Сергей Сергеев, похоже вы невнимательно изучили новый сайт. Думаю Вам не составит большого труда ещё раз изучить его более внимательно. Желаю Вам всего самого наилучшего, а главное и дальше так преданно следить за развитием Whirl 😉

      • Нет, Максим Бондаренко, просто на новом сайте нет обещанного — НЕТ сертификатов, НЕ опубликованы независимые сравнительные исследования по каждой из заявленных характеристик изделия.

        Есть несоответствия, например в статье (http://family-medicine.com.ua/article/view/115403) которую вы приводите на сайте написано, что фильтры задерживают частицы ДО 10 микрон, а на сайте написано ОТ 10 микрон — а это важно (это похоже просто на маркетинговый ход — упоминание в публикации продукции, заявленные характеристики, которой не перепроверили).

        Вообщем опять НЕТ аргументированных ответов на поставленные ранее вопросы,

        Правда есть отзывы врачей и пользователей, но без ссылок на материалы независимых исследований стоит ли им доверять?

  • Бустером пользуемся давно! Смарт-одежда — наверное, следующий этап для Украины. Нам не хватает таких разработок. Слышала, еще на выставке представили специальную одежду для пожилых людей, чтобы воспрепятствовать травмированную шейки бедра.

  • Спасибо украинцам! Гордимся, что хорошо нас представили в Америке!

  • И что теперь мне делать с моим 10-м айфоном?) в мусорку?)))) А вообще ребята молодцы, не потеряться на такой крупной выставке да еще и выделиться (!) довольно сложно.
    ПС. с назальным бустером, кстати, знакома, бегаю с ним в тренажерке.

  • Очень интересно почитать о Nasal Booster, особенно мне, как аллергику. Будем пробовать! Украинской компании — успехов в будущем на международных выставках) Побольше бы таких смелых первооткрывателей в нашей стране.

  • Очень круто, что на такой масштабной выставке есть украинцы и они представляют такие интересные инновационные разработки!
    Лично я на себе испробовала Nasal Booster и он мне очень помог, потому, что я не могла нормально дышать из-за искривления носовой перегородки.
    Рада, что такие разработки доступны у нас. В общем, Украина — вперёд!

  • Ну нарешті Україну знатимуть не лише через Чорнобиль або братів Кличків)
    Шкарпетки для діабетиків – цікаво, і я б з радістю купила їх для своєї бабусі! А от пристрій для дихання реально зацікавив, хочу спробувати його для занять спортом.
    Пишаюсь нашими земляками!

  • Ну круто же! Надеюсь, пижама будет симпатичной) Посмотрела на фото, фильтр незаметен в носу, надо купить, ато таблетки от аллергии весной уже не спасают(
    Знай наших!

  • Виявляється в Вегас можна їздити не лише за в казино або одружитися) реально круті речі представлені на цій виставці. Дуже хочу встановити систему смарт-будинку в себе. Ще мене зацікавив фільтр. Я вже мав досвід використання подібного, який я придбав в Німеччині, він виявився не ергономічний і дуже помітний в носі. Дуже цікаво спробувати Бустер, надіюсь, що він мене не розчарує.

Поиск