Украинское приложение IdeaBox начало регистрировать торговые марки в 126 странах мира

9925
1

В октябре 2017 года состоялся релиз мобильного приложения для регистрации торговых марок IdeaBox, разработанного компанией Profitmark.

В первой версии приложение уже умело проверять торговые марки в 40 странах и принимало заявки на регистрацию в Украине. IdeaBox очень хорошо встретили как постоянные клиенты компании, которые получили удобный инструмент для мониторинга своих уже поданных заявок, так и новые заявители.

Успех в Украине позволил активно развивать продукт, и 19 января 2018 года вышло обновление, в котором торговую марку можно зарегистрировать уже в 126 странах мира. Заявки на регистрацию принимаются из любой точки мира.

«12 лет назад мы только мечтали создать международную компанию. Благодаря приложению мы принимаем заявки на регистрацию в большинстве стран мира и работаем с заявителями разных государств. Реализовав свою мечту, мы хотим помочь это сделать другим предпринимателям», — прокомментировал основатель Profitmark, Максим Ястреб.

Какие новые возможности предлагает IdeaBox

1. Подача заявки на регистрацию торговой марки в 126 странах мира.

После подачи заявки заявитель сможет мониторить процесс регистрации с помощью трекера и получать информационные сообщения об изменении статуса рассмотрения заявки в каждой стране. Страны, в которых IdeaBох осуществляет регистрацию, отмечены на карте оранжевым цветом.

2. Проведение предварительных поисков торговых марок в 126 странах.

Чтобы получить гарантию регистрации ТМ, клиенты могут заказать предварительный поиск. В результате поиска будет подготовлен отчёт с анализом всех рисков, с которыми может столкнуться клиент и рекомендациями специалиста. Возможность провести поиск самостоятельно по базам зарегистрированных торговых марок в 40 странах также сохранилась.

3. Регистрация доменных имён.

Подавая заявку на регистрацию торговой марки, логично проверить и зарегистрировать нужные домены. Приложение даёт возможность это сделать в 200 доменных зонах. Настроить, администрировать и продлить домен можно также в приложении. Profitmark является официальным регистратором доменов .ua и это даёт отличные преимущества клиентам. Заявители, которые регистрируют торговые марки по ускоренной процедуре, получают бесплатную регистрацию домена .ua на один год (экономия порядка 1400 грн.).

Для украинских предпринимателей IdeaBox приготовил особый сюрприз. Проверять статус по своим заявкам через приложение могут теперь все заявители Украины. Не важно, подавалась заявка через сервисы Profitmark, через другое патентное агентство или напрямую в «Укрпатент». Нужно всего лишь установить приложение, добавить интересующие заявки для мониторинга и получить возможность полноценно следить за ходом делопроизводства с помощью онлайн-трекера. Также, приложение отправляет информационные сообщения пользователю о любых изменениях статуса по заявке. Так как стандартная процедура регистрации торговой марки занимает сейчас около 15-17 месяцев, мы надеемся, что этот сервис обеспечит спокойствие многим заявителя.

Коллектив Profitmark благодарен украинским клиентам за доверие и внимание к новым разработкам. Многие возможности приложения — это пожелания пользователей переведенные в компьютерный код. Внедрение полезных и удобных инноваций в процесс обслуживание клиентов остаётся неизменной целью дальнейшего развития компании.

Скачать приложение

Другие релизы Profitmark

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Добрый день, Господа! Если позволите, оставлю свой комментарий.
    Думаю, я хороший специалист по торговым маркам. Все же их мной зарегистрировано более 400. И мой профессиональный опыт говорит о том, что никакое приложение не в состоянии регистрировать торговые марки по международной процедуре регистрации. Если у кого-то есть сомнения в моем профессиональном мнеиии, то попробуйте представить сами, о чем идет речь. Для международной регистрации торговой марки, по крайнем мере, надо заплатить пошлину в швейцарский франках в Женеву. Вы верите, что оплату в Швейцарию можно автоматизировать? )))
    Вот и я не верю. Поэтому… Думайте сами, решайте сами. Влететь или не влететь.
    С уважением, Патентный поверенный Украины Кондратюк И.В., tm.ua

Поиск