Facebook запретила рекламу криптовалют и ICO на своих площадках

2973
4

Facebook обновила правила размещения рекламы, касающейся финансовых продуктов. Теперь в социальной сети запрещена реклама бинарных опционов, криптовалют и ICO. Об этом сообщается в блоге компании. 

Запрет также распространяется на рекламную сеть Audience Network и Instagram. В Facebook объяснили такой шаг большим количеством мошенников, связанными с такими финансовыми продуктами: «Мы хотим, чтобы люди узнавали в Facebook о новых продуктов и сервисах без страха быть обманутыми». 

Примеры запрещенных рекламных объявлений

Как рассказали изданию Business Insider представители компании, под запрет попадает вся реклама, связанная с криптовалютами. Это означает, что соцсеть запретит не только объявления с рекламой криптовалюты и токенов, но и криптокошельков и майнингового оборудования. 

Как сообщил директор по продукту Facebook Роб Летерн, в будущем соцсеть возможно пересмотрит правила и позволит размещать рекламу проверенным компаниям, связанным с криптовалютами. 

Ранее AIN.UA сообщал о свежем примере мошенничества с помощью ICO. Литовский стартап Prodeum привлек до $6 млн на продаже токенов, после чего его основатели пропали и удалили сайт, оставив на нем лишь одно слово.  

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск