«Киевстар» представил IoT-сигнализацию для автомобилей «Автотрекинг»

5775
1

Киевстар представил систему «Автотрекинг», которая позволяет проверять состояние автомобиля и отслеживать его местоположение. Об этом AIN.UA сообщили в компании. 

Система «Автотрекинг» состоит из мобильного приложения и двух устройств — «Автоинформера» и «Автомаяка». Первый подключается к электросети машины (разъем OBD-2) и отслеживает ее состояние (включение зажигания, начало движения), а второй устанавливается в салоне и служит GPS-трекером. В обычном режиме «Автомаяк» высылает информацию несколько раз в сутки, а в режиме «Тревога» — шесть раз в час. Он работает автономно до 4 лет и не сканируется благодаря работе в режиме «пинга». 

Пользователи могут приобрести полный пакет услуги «Автотрекинга» или установить один из датчиков. Расценки указаны в таблице ниже. 

«Автовладельцы будут получать уведомления об ударе автомобиля, отключении сигнализации, перемещении транспортного средства или включении зажигания. Таким образом, водитель может быстро отреагировать и препятствовать угону, а также отследить месторасположение своего авто», — отмечают в «Киевстар». Специальные приложения доступны для скачивания в App Store и Google Play

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что мобильные операторы получили лицензии на 4G в диапазоне 2600 МГц. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск