Топ-25 сайтов Украины за январь: интернет-магазины просели, погодные сервисы выросли

8595
1

Компания TNS Ukraine представила традиционный рейтинг самых популярных сайтов Украины за январь 2018 года. Как отмечают составители рейтинга, конец праздников принес многим e-commerce-сайтам падение охватов. Оно коснулось таких сайтов, как OLX, «Розетка», Prom, сервисов «ПриватБанк» и «Нова Пошта». 

Повысились охваты у погодных сайтов вроде Sinoptik и Gismeteo, также длительные праздники привели к росту популярности сайтов с сериалами и фильмами, вроде Kinokrad.co и Baskino.co.

Российские сервисы, заблокированные в Украине, пока не уходят из топ-25, сайт сети «ВКонтакте», как и в декабре, все еще замыкает десятку, сайт «Яндекса» — на 13 месте, Mail.ru — на 14-м. 

Напомним, по данным той же компании за декабрь 2017 года, из-за снижения охвата на 2% топ-5 сайтов покинула Wikipedia.org, место которой занял Privatbank.ua. Единственный сайт, который показал заметный рост — Novaposhta.ua (+4%). Скорее всего, это было связано с предновогодним шопингом украинских пользователей. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Во всех предыдущих ежемесячных рейтингах были париматч и фаворит с охватом в 33 процента. Сейчас их нет в рейтинге, получается:
    1. Либо их охват резко упал в два раза.
    2. Либо рейтинг покупной и на самом деле составляется от балды.

Поиск