Uber тестирует в Украине заказ машин по телефону

15081
5

Компания Uber тестирует в Украине альтернативные модели работы с клиентами. По данным редакции AIN.UA, части пользователей сервиса пришло сообщение о том, что компания запускает сервис заказа машины по телефону. 

В рассылке пользователям сообщалось о том, что заказать поездку можно по номеру 9988, информация о ней будет выслана в SMS. Получателям рассылки предлагалась одноразовая скидка в 20% — она автоматически применяется после первого заказа. Сервис работает с 7:00 до 24:00. 

Оператор на линии на уточняющий вопрос журналиста ответил, что это именно сервис Uber и что он предполагает заказ поездки в телефонном режиме. В компании Uber также официально подтвердили, что тестируют такой сервис: «Среди опций, которые мы сейчас рассматриваем ‒ возможность совершить поездку через платформу Uber с помощью оператора, с которым можно связаться по телефону. Это пока пилотный проект, который находится на ранней стадии тестирования». 

Напомним, сейчас компания Uber также ищет сотрудника на позицию general manager для своего сервиса доставки еды UberEATS в Киеве. Это может означать, что Uber хочет запустить сервис в Украине

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Убер идет вниз даже не применяя тормоза

  • Убер не просто деградирует. Он убыточен с момента создания и до сих пор — ни один год компания не была прибыльной. Издание Ars Technica ежегодно публикует список компаний [Убер включен в этот список на 2018г.], которые являются кандидатами на закрытие, слияние или поглощение, но так или иначе — скорое прекращение своей деятельности в традиционном ключе. Критерии отбора очень просты. В список попадают проекты, столкнувшиеся со стабильной потерей доли рынка, продолжительными финансовыми потерями или управленческими проблемами. Для Убера актуальны два последних критерия отбора.

  • скоро смс-рассылки начнут приходить, а в сильпо по радио будет играть «в убер по телефону позвони, машинку себе закажи»

  • Чомусь в мене була асоціація з Убером, що це якісні послуги таксі, але останнім часом все частіше стикаются з протилежною ситуацією. Невідповідність ціни на показчику і того,що називає таксіст, а також ці автомобілі, що приймають послуги — це ж якийсь жах…. Як я чекаю моменту, коли в Україні більша частина автомобілів будуть електромобілі. Я вважаю, що те, що вони все-таки будуть популяризовуватися, показує те, що великі компанії мають великі плани на реалізацію електромобілів. Наприклад, компанія БМВ плануж у найближчі роки реалізувати 25 видів електромобілів — https://automoto.ua/interesting/bmw_gotovit_25_novyih_elektrokarov_i_na_50_hochet_uvelichit_ih_prodazhi_v_sleduyuschem_godu-1713.html .

Поиск