Мобильный банк Monobank зарегистрировал 100 000-го клиента

7299
12

Мобильный банк Monobank вечером 12 февраля объявил, что число выданных карт достигло 100 000. 

По словам сооснователя Fintech Band (компания, которая и работала над проектом) Дмитрия Дубилета, в среднем в приложении сейчас  — порядка 150 000 сессий в день (полтора захода в приложение на клиента). Среди установленных приложений 70% приходятся на Android, 30% — на iOS. Длина сессии в среднем — 190 секунд в день на Android, 130 — на iOS. 

Скоро планируется очередное обновление сервиса. В него будут входить: 

  • реферальная программа — можно будет делиться с друзьями ссылкой на приложение, и если после этого друг откроет карту, оба участника получат по 50 грн на счет;
  • новые условия для депозитов.

Новостей о запуске приложения для бизнеса пока нет, сейчас в Fintech Band обсуждают эту возможность. 

Среди сложностей, с которыми столкнулся проект: его популярную функцию кешбека иногда используют не совсем честно. В группе тестеров на Facebook шло обсуждение об использовании кешбека в бизнес-целях (когда, к примеру, кассир супермаркета проводит покупки через свою личную карту). Сейчас в команде рассматривают варианты решения этой проблемы, к примеру, ограничить количество операций на одну торговую точку или ввести ограничение на сумму. 

Еще одна особенность сервиса: он не очень удобен, если клиент много работает с наличными деньгами. Сейчас карту можно пополнять через киоски, что не очень подходит, если сумма большая — чтобы решить эту проблему, команда собирается подписать договоры с рядом банков, чтобы можно было пополнять карту через кассы. То же касается и снятия денег: многие банкоматы позволяют за раз снять не более 1000 грн, в этом направлении тоже ведутся переговоры с банками. «Но в целом, конечно, наши клиенты с наличкой работают мало», — отмечает Дубилет.

Напомним, Monobank — это первый проект Fintech Band, которую запустили Дмитрий Дубилет, Олег Гороховский и Михаил Рогальский после ухода из «ПриватБанка». Эмитентом карт monobank является Universal Bank, а чуть позже аналогичный проект должен запуститься с iBox Bank. Еще на этапе тестирования пользователи охотно делились в Facebook фото с черными карточками банка и наборами стикеров с котиками, которые прилагаются к карте. За время тестирования его опробовало 17 000 человек, которые оформили кредитов на 150 млн грн

Проект вошел в рейтинг лучших стартапов прошлого года по версии AIN.UA. 

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Как раз 12-го Монобанк выдал мне кредитку с 0-м лимитом. Вопрос: зачем? Растолкуйте, плиз.

  • Конгениально! Я бы не писал об этом, если бы все было так просто. Ноль. Полный ноль. Пополняй и пользуйся, лимита нет и не предвидится. Это осознанно выдано с нулевым лимитом. Вопрос — зачем? Чтобы «накрутить» 100 тысяч? Иного варианта нет. БАААЛЬШОЙ МИНУС МОНОБАНКУ!
    Жаль потраченного времени.

    • Ничего не понял. Т.е. Вы желаете получить от банка кредитку сразу с большим лимитом, не показав ему свои доходы, не показав фин.потоки по карте, свою модель финансового поведения? Т.е. Вы в такой модели мира живёте?

      Слу-у-у-ушайте, Алексей, а одолжите мне пару сотен тысяч, да хоты бы гривасов. Честно-честно — отдам. Клянусь!

      • Если реклама привела меня куда-то за товаром, а по факту мне не продали искомое, то это элементарный обман. За это предусмотрена ответственность, вообще-то. Я потратил время, какие-то ресурсы. И чтобы кто-то другой не попался на эту удочку, я оставил отзыв. И это так взорвало Ваш мозг? Видимо, в Вашей модели мира присутствуют одни терпилы, касаемо и Вас, соответственно. Не комментируйте, пожалуйста, стошнит.

        • Алексей, предложение насчет «одолжите мне пару сотен тысяч гривен» — в силе. Я настаиваю!

          Очень хочется вступить с таким хорошим человеком в денежные отношения. Ведь, наверняка, Вы с меня в процессе одалживания НЕ потребуете: паспорта, расписки, 3 свидетелей, поручительства надёжного человека, перечисления в расписке моего недвижимого имущества и контактов 3-5 родственников первой степени родства.

          PS: по сути Вашей претензии к рекламе монобанка — Вы уверены, что реклама звучала как «гарантированный лимит в 100000 гривен независимо ни от чего»? Или всё-таки в рекламе было написано «кредитная карта с лимитом ДО 100000 гривен?».

          Лично я уверен, что Вы повелись на второй вариант. А значит в собственной доверчивости и бессмысленной трате своих временных ресурсов (а также предоставлении монобанку через интернет своих персональных данных в виде сканов паспорта и других документов) — виноваты исключительно Вы.

          • А разве я задалбывал Вас рекламой с предложением кредита в 100 тыс? Идите к тому, кто задалбывает. Вообще, все свои умозаключения отправьте в спам.
            Грузите апельсины бочками!

  • К сожалению монобанк выдает кредитные карты с положительным балансом не всем.Так как и этот банк проверяет клиента на наличие кредитной истории.
    Но все же у всех есть шанс получить карту с положительным балансом и вот вам сервис где можно оформить ее и много других карт от ведущих банков Украины https://zaimerok.pp.ua/kriedit_i_krieditnyie_karty заходите выбирайте.Желаем удачи!)

    • Ни один банк без проверки Вашей фин.состоятельности не выдаст Вам кредитный лимит вообще. Разве что условные $100. В подавляющем большиснтве банков, если покажете хоть какое-то движение по карте (деньги будете РЕГУЛЯРНО вносить и РЕГУЛЯРНО тратить) — то «быстро и без документов» (т.е. в пределах 3х месяцев после открытия карты) выдадут не более $100 кредитного лимита. Любой из банков по Вашей ссылке. Больше — только после длительных сроков РЕГУЛЯРНЫХ взносов/трат.

      Например, для «бездокументного» кредитного лимита в 50000 грн в Привате мне «потребовалось» (я не стремился специально — просто однажды при очередном от нечего делать нажатии кнопки «дайте кредитный лимит» мне его выдали без всяких дополнительных документов типа справки о доходах или налоговой декларации) 3 года держать депозиты на 100000 грн, т.е. ежемесячно вносить/тратить около 5-6-7 тыс грн и понемногу откладывать.

      Идеальный вариант, если Вы УЖЕ брали в долг у банков, УЖЕ находитесь в базах кредитных бюро, УЖЕ выплатили всё и в срок и Универсалбанк тигипковский именно к этим кредитным бюро «подключен» своей скоринговой системой. Тогда — да, Вам могут выдать хоть что-то сразу…

      • Вы ошибаетесь сударь!)
        Именно вот по той ссылке которую вы забраковали я и получил свою карту с лимитом аж в 50 кусков!
        Хотя я официально не работаю и не имею отличной кредитной истории.
        А в добавок ко всему этому у меня были действующие кредиты!
        Ненужно вводить людей в заблуждение что нужно проделать кучу манипуляций чтобы получить кредит! Ведь это не так!
        Банки дают кредитки но не прям уж так чтоб на лево и на право но все же.
        Я подавал заявки сразу в несколько банков дабы увеличить вероятность получения.И вуаля карта у меня.
        Так что пробуйте оформляйте и обязательно кто-то да выдаст.

        • Ну извините, лично у меня финансовое положение не столь удручающее, чтобы жить в кредит и делать кучу манипуляций (как Вам приходится), чтобы получить очередной кредитный лимит для влезания в очередную долговую ямку. У меня официальная высокооплачиваемая (как для Украины) работа, есть накопления, есть пенсионный фонд и кредиты (в виде по настоящему бесплатной рассрочки) я беру исключительно для такой псевдо-прикольной вещи как «кредитный рейтинг в районе 650», на всякий случай. Так что «тонкостей» выискивания кредитов «на шару» могу и не знать всех. Согласен, Вам лучше знать…

          • Ну вы прям молодец какой!
            Что-то вы столько выводов сделали о мне что аж прям караул!
            Откуда вы столько знаете!?)))
            Я вроде не писал о себе нечего!
            Где я работаю,сколько зарабатывают,какое мое финансовое положение,как долго я искал кредитный сайт и т.д и т.п.
            Вообщем исходя из этого мне с вами все ясно!
            Спасибо за внимание и всего хорошего!)
            Да и к стати тем кому нужен микро-кредит,кредит на долгий срок или кредитная карта то вы ниже по ссылке можете получить кредит онлайн на карту с плохой кредитной историей https://zaimerok.pp.ua .
            Желаю всем удачи.

Поиск