Самые популярные криптовалюты в дарквебе (обновлено)

4478
1

Биткоин часто критикуют за то, что эта криптовалюта используется для покупки товаров в даркнете, оплаты наркотиков и т.д. Эксперты Recorder Future обнаружили, что биткоин — все еще самая популярная криптовалюта, использующаяся в даркнете, но популярность набирают и другие «монеты». На исследование обратило внимание издание «Экономическая правда».

Согласно отчету, самой популярной криптовалютой (после биткоина) для оплаты незаконных услуг и покупки запрещенных товаров стала криптовалюта Litecoin. Около 30% всех сайтов и торговцев принимают оплату в LTC. Следом идет Dash (20%), Bitcoin Cash (13%), Ethereum (9%) и Monero (9%).

В отчете также говорится, что в англоговорящей части дарквеба более популярной все же является валюта Monero, тогда как в Восточной Европе — Litecoin.

Биткоин пока еще самый популярный, но из-за ряда проблем (транзакции происходят очень долго и дорого), он может потерять свою популярность. 

Данные для статистики были получены в ходе изучения 150 форумов, торговых площадок и сайтов.

Обновлено: в предыдущей редакции материала было указано, что «биткоин уже не самая популярная валюта». Это не так — это все еще наиболее распространенный в дарквебе способ оплаты. В исследование идет речь о других популярных криптовалютах, которые идут сразу после биткоина. Редакция приносит извинения за ошибку.

Напомним, ранее мы рассказывали, что это за криптовалюты — Monero и Litecoin

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск