В 34 000 смарт-контрактах Ethereum обнаружили уязвимости. Это может привести к краже миллионов долларов

4310
2

Исследователи из Великобритании и Сингапура опубликовали работу, где рассказали о 34 200 смарт-контрактах на блокчейне Ethereum, которые имеют уязвимости. На отчет обратило внимание издание Motherboard. 

Исследователи скачали блокчейн Ethereum, чтобы воспроизвести различные сценарии со смарт-контрактами. Авторы работы проанализировали более миллиона смарт-контрактов и выявили около 34 200 тех, которые имеют уязвимость. Они проверили гипотезу на около 3000 контрактах и смогли воспроизвести нежелательные последствия в 89% случаев. Теоретически это позволило бы им украсть $6 млн. 

Исследователи попытались отследить создателей уязвимых смарт-контрактов, но их попытки не увенчались успехом. Motherboard отмечает, что авторы работы не уточняют, в каких контрактах нашли уязвимость, поэтому пока что деньги остаются в безопасности. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что хакеры заразили тысячи компьютеров майнером Monero, благодаря чему им удалось заработать более $3 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Мурзік Васильович: «Секюрность, бля…»

  • «хакеры заразили тысячи компьютеров майнером Monero, благодаря чему им удалось заработать более $3 млн.»
    У авторов плохо с математикой. Для таких заработков необходимо заразить миллионы компьютеров, если учесть, что на большинстве из них процессоры и видеокарты — самые обычные.

Поиск