Samsung показала Galaxy S9 и Galaxy S9+

5615
1

Компания Samsung 25 февраля представила два новых флагмана: модели Galaxy S9 и Galaxy S9+. 

Фото: The Verge

Форма устройств практически идентична флагманам прошлого года — Galaxy S8/S8+. Правда, изменили расположение сканера отпечатка пальца: раньше он располагался возле камеры (такое решение вызывало множество вопросов), теперь — под ней. Есть и сканер сетчатки глаза, его доработали и улучшили: теперь смартфон нельзя разблокировать с помощью фотографии владельца.

Фото: The Verge

Диагональ экранов — 5,8 дюймов (S9) и 6,2 дюйма (S9+), технология Super AMOLED, разрешение 2960*1440. В своем обзоре The Verge также отметили, что незначительные изменения корпуса все же присутствуют, поэтому чехлы от S8/S8+ к новым моделям не подойдут.

Устройства имеют два слота для SIM-карт, поставляются в вариантах на 64 и 256 ГБ (+ microSD), объем оперативной памяти — 4 ГБ (S9) и 6 ГБ (S9+). Гаджеты защищены от влаги (глубина до 1,5 м) и пыли, емкость аккумуляторов — 3000 и 3500 мАч. По данным The Verge, на S9 стоит процессор Snapdragon 845. Что интересно, остался разъем 3,5 мм для стандартных наушников — в комплекте идут AKG. Есть беспроводная зарядка и стереодинамики, их также разрабатывали инженеры AKG. 

Основные изменения — в камере. Передняя на 8 Мп, задняя на 12 Мп. Теперь задняя камера позволяет снимать видео со скоростью до 960 кадров в секунду, это один из лучших показателей на рынке. Кроме того, инженеры Samsung полностью переработали модуль камеры, что позволяет делать снимки лучшего качества при плохом освещении. «Умный» помощник Bixby встроили в камеру, теперь он должен показывать дополнительную информацию об объектах при наведении камеры на них. 

Фото: The Verge

Еще одно важное обновление — эмодзи на основе фотографий самого пользователя. Из фото можно сделать эмодзи, после чего использовать его для отправки сообщений. Напомним, в iPhone X есть анимодзи, но там анимируется набор из стандартных эмодзи, а не лицо пользователя.

Стоимость смартфона на американском рынке, по данным The Verge, составит в среднем $800 за S9 и $900 за S9+.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск