Главные новости февраля: Ring в Amazon, Hyperloop в Днепре, UberEATS и новый Samsung в Украине

8118

За всего 28 дней февраля произошло много важных событий: в топе лучших аутсорсеров мира были компании, связанные с Украиной, Monobank запустил депозиты, США, Австралия и Великобритания официально обвини Россию в организации атаки NotPetya, украинские проекты запускались и получали инвестиции. Эти и друге события — в нашей подборке главных новостей февраля.

Cразу 18 IT-компаний с офисами в Украине попали в топ-100 лучших аутсорсеров мира

Опубликована очередная редакция рейтинга Global Outsourcing 100 лучших в мире поставщиков услуг аутсорсинга, который составляет ассоциация IAOP.

В этом году в нем — сразу 18 украинских IT-компаний (компаний с крупными офисами разработки или же основанных в Украине), это на 5 больше, чем в прошлом году. Читать далее…

Amazon покупает стартап Ring c офисом в Украине более чем за $1 млрд

Компания Amazon заключила сделку о покупке стартапа Ring — разработчика умных дверных звонков, который недавно привлек $160 млн инвестиций при оценке близкой к $1 млрд. Общая сумма привлеченных инвестиций превысила $209 млн, согласно Crunchbase. Точная сумма сделки не называется, однако по данным медиа, сумма сделки составляет более $1 млрд. О сделке уже сообщили ряд СМИ, в том числе — GeekWire, Reuters и TechCrunch со ссылкой на собственные источники. Читать далее…

Мининфраструктуры объявило создание тестовой площадки Hyperloop в Днепре

Вчера на сайте Министерства инфраструктуры появился загадочный анонс пресс-мероприятия «Hyperloop в Украине». Как оказалось, речь шла не о строительстве в Украине Hyperloop, а о создании площадки для тестирования этого вида транспорта. Она появится в Днепре при поддержке Оctagonal Corporation — партнеров известного архитектора Фернандо Ромеро, который участвует в строительстве Hyperloop в Мексике. Читать далее…

Украинские разработчики запустили сервис доставки лекарств Liki24 с ценами ниже аптечных

При покупке лекарств многие украинцы сталкивались с тем, что в разных аптеках их стоимость может очень сильно отличаться, а дорогостоящих препаратов попросту нет в наличии. Поэтому иногда приходится обойти с пяток аптечных киосков в поисках нужного препарата по удобоваримой цене. Сервис Liki24.com обещает сделать это вместо вас и доставить лекарства на дом в удобное клиенту время. При этом сумма покупки с учетом стоимости доставки получится даже ниже, чем если бы вы сами купили все в аптеке. Редакция AIN.UA узнала, как работает сервис. Читать далее…

monobank запустил депозиты под 15% годовых и ряд других функций

В первом mobile-only банке Украины monobank появилась возможность размещать депозиты. Об этом сообщил сооснователь Fintech Band Олег Гороховский. Пока доступно два срочных депозитных плана в национальной валюте — на 6 и 12 месяцев под 15% годовых. Минимальная сумма депозита — 1000 грн. Читать далее…

Uber готовится запустить в Украине свой сервис по доставке еды, ищет главу проекта

Компания Uber ищет сотрудника на позицию general manager для своего сервиса доставки еды UberEATS в Киеве.

Это может означать, что Uber хочет запустить сервис в Украине (с опубликованной вакансии начинались и новости о том, что сервис в принципе запускается в нашей стране). Читать далее…

Украинский стартап Restream привлек $4,5 млн

Украинский стартап Restream, который работает над одноименной платформой для стримеров, привлек $4,5 млн в обмен на долю акций компании. Ведущим инвестором выступила венчурная фирма Silverton Partners при участии Anorak Ventures (руководитель Грег Кастл был одним из первых инвесторов Oculus), COLOPL, K Cube, Liquid2, Джеймса Армстронга (один из первых инвесторов PayPal) и других ангелов. Об этом AIN.UA сообщили представители стартапа. Читать далее…

Директор «Google Украина» строит пивзавод и запустит свой бренд пива

Директор украинского Google Дмитрий Шоломко намерен заняться бизнесом вне IT-сферы. Топ-менеджер рассказал в интервью Лига.net, что занимается строительством пивзавода. Бренд будет называться Rebrew (сокращение от Reformation Brewery), однако Шоломко хочет дистанцировать проект от моды на крафтовое пиво. В беседе он ограничился описанием «хорошее пиво будет». Читать далее…

Киевстар представил IoT-сигнализацию для автомобилей «Автотрекинг»

Система «Автотрекинг» состоит из мобильного приложения и двух устройств — «Автоинформера» и «Автомаяка». Первый подключается к электросети машины (разъем OBD-2) и отслеживает ее состояние (включение зажигания, начало движения), а второй устанавливается в салоне и служит GPS-трекером. В обычном режиме «Автомаяк» высылает информацию несколько раз в сутки, а в режиме «Тревога» — шесть раз в час. Он работает автономно до 4 лет и не сканируется благодаря работе в режиме «пинга». Читать далее…

Украина в хвосте рейтинга «талантливых» стран и является крупнейшим экспортером специалистов в мире — исследование

Аналитическая и консалтинговая компания IMD World Competitive Center выпустила исследование по распределению талантов в мире и соответственно конкурентности стран. Редакция AIN.UA выбрала все, что касается Украины. Данные — за ноябрь 2017 года. Читать далее…

США и Австралия официально обвинили Россию в организации атаки NotPetya в Украине

Британский МИД 15 февраля опубликовал заявление, в котором признал российские власти организаторами международной кибератаки, известной как NotPetya. К позиции Великобритании присоединились также правительства США и Австралии. Впервые — официально. Читать далее…

Samsung Galaxy S9 и S9+ стали доступны для предзаказа в Украине. Цены — от 28000 грн

Оформить предзаказ можно на специальном сайте либо на на ресурсах партнеров – Samsung, ALLO, «Цитрус», Comfy, «Эльдорадо», MOYO, «Фокстрот» и Ringoo.

Рекомендованная цена Galaxy S9 и S9+ — 27 999 грн и 31 999 грн соответственно.

Читать далее…

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по ссылке. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск