В США самоуправляемый автомобиль Uber насмерть сбил человека. Компания приостановила тесты по всей стране

4730

В городе Темпе, штат Аризона, самоуправляемый автомобиль Uber сбил насмерть 49-летнюю женщину. Это первый известный случай смерти пешехода от технологии. После инцидента Uber приостановил тестирование беспилотных машин по всей территории США. Об этом сообщает Uber. 

49-летняя женщина переходила дорогу с велосипедом за пешеходным переходом, когда ее сбил автомобиль. В машине в это время находился водитель, но автомобиль ехал в режиме автопилота. Женщина умерла в больнице от полученных травм. 

Глава Uber Дара Хосроушахи принес соболезнования близким погибшей, а в Uber заявили, что полностью сотрудничают со следствием. Как отмечает TechCrunch, водитель автомобиля может понести наказание, но в любом случае результат этого инцидента повлияет на будущее регулирования беспилотного транспорта.

Это не первый инцидент, связанный с самоуправляемыми автомобилями Uber. В марте 2017 года одна из машин попала в аварию и перевернулась на бок. В том ДТП никто не пострадал. Тогда Uber также на время приостановила программу. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск