Ubisoft открывает новую студию в Одессе

3323

Компания Ubisoft, которая занимается созданием и издательством игр, объявила об открытии студии в Одессе. Об этом сообщается в блоге компании. 

Одесская студия будет заниматься разработкой новых ААА-проектов, в частности — игр серии Tom Clancy’s Ghost Recon. Вместе со студией в Одессе Ubisoft объявила об открытии подразделения в Мумбае. В течение двух лет компания собирается нанять суммарно 160 специалистов в оба офиса.

В Украине уже есть студия Ubisoft. Она была открыта в 2008 году в Киеве. Руководить одесской студией будет Адриан Сербанеску, управляющий киевского офиса. В Ubisoft Ukraine сообщили, что одесскую команду набирали с нуля. Сейчас в офисе уже работает 10 человек, а за первые два года компания планирует расшириться до 60 специалистов. 

«Ubisoft начала работу в Киеве 10 лет назад. С тех пор команда специалистов расширилась и реализовала немало сложных проектов. Одесса всегда казалась нам городом отличных возможностей, поэтому мы очень рады тому, что нам удалось открыть здесь студию. Мы очень рады видеть, как развивается индустрия видеоигр в Украине. Рады, что столько людей действительно заинтересовано в разработке игр», — говорит управляющий директор студий Ubisoft в Восточной Европе Себастьен Делен. 

Напомним, ранее AIN.UA публиковал репортаж из украинского офиса другого разработчика игр Crytek

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск