Нью-Йоркский акселератор Starta инвестирует $130 000 в стартапы из Восточной Европы

2384
2

Начался прием заявок в шестой набор Нью-Йоркского акселератора Starta. К участию в отборе приглашаются восточно-европейские технологические стартапы, в том числе из Украины. Заявки принимаются до 16 мая 2018 года. Роадшоу, на которых стартапы смогут представить свои проекты, пройдут в Киеве и Одессе в апреле.

Нью-Йоркский акселератор Starta инвестирует $130 000 в лучшие IT-стартапы, которые пройдут отбор. При успешном прохождении акселерационной программы у каждой компании есть возможность получить дополнительные инвестиции от Starta. На данный момент уже 36 компаний завершили программу и еще 20 стартапов пятого набора выпустятся в апреле этого года.

Акселерационная программа длится 3,5 месяца и включает в себя тренинги с одними из лучших менторов и бизнес-коучей в США, партнерские бонусы, бесплатное офисное пространство в Манхеттене и помощь с релокацией. Программа также помогает наработать нужные связи и встретить заинтересованных инвесторов, чтобы обеспечить последующие инвестиции и вывести бизнес на новый уровень.

Начало программы шестого набора запланировано на август, а «Демо День» состоится в ноябре. Последний день подачи заявки ─ 16 мая 2018 года. Узнать больше и подать заявку можно на сайте Starta Accelerator. Роадшоу, на которых стартапы смогут представить свои проекты, пройдут в Киеве и Одессе в апреле. Точная дата мероприятий будет известна совсем скоро Facebook-странице Starta.

Starta Accelerator был запущен фондом Starta Capital в 2015 году и нацелен на то, чтобы помочь молодым компаниям с восточноевропейскими корнями адаптировать свою модель ведения бизнеса и продукт к американскому рынку.

Отзывы компаний-участников акселерационной программы Starta Accelerator

Яков Бута,

«Очень полезна совокупность тех возможностей, которые предоставляет Starta. Работа сразу по всем направлениям: структуризация компании, продукт, маркетинг, упаковка, продажи, прокачка личных скиллов вроде навыков публичных выступлений. Список можно продолжать долго. Здесь действительно идет работа по всем фронтам и по окончанию программы участники уже гораздо крепче, чем до нее. Для меня приятной неожиданностью были еженедельные питчинги. Во время которых ты прокачиваешь два очень важных навыка — искусство нетворкинга и питчинга проектов. Они не дают себе права расслабиться или отдохнуть, им нужно также плотно работать как и нам, учиться, расти. Поэтому все, что делают, стараются делать максимально качественно. При этом, за несколько батчей они уже отработали все организационные вопросы, собрали пул отличных менторов, обросли связями в США и готовы всем этим поделиться со своими портфельными компаниями».

Павел Литвинко,

«Starta ─ молодой и динамичный акселератор, который развивается и совершенствуется вместе со стартапами. Мне нравится Starta за то, что здесь программа нацелена не только на рост стартапа, но и на адаптацию нашего склада ума под американский рынок. Здесь ты имеешь возможность работать как с менторами-американцами, так и русскоязычными предпринимателями, иммигрировавшими в Америку и достигнувшими здесь результатов, которые помогают понять и преодолеть культурные различия. За счёт того, что акселератор небольшой, партнёры имеют возможность каждый день работать со стартапами. Это создает очень открытую, почти семейную обстановку. Это переносится и на взаимоотношения между командами: каждую неделю мы собираемся, чтобы поделиться своими успехами или сложностями, помогаем найти нужные контакты или решить проблемы, отдыхаем вместе после еженедельных питчей... Иногда начинаешь думать, что мы все одна большая команда, и как нельзя лучше понимаешь, что каждый заинтересован в успехе каждого».

Подать заявку

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск