Криптомиллионеры покупают автомобили Lamborghini как символ статуса. Продажи автопроизводителя стремительно растут

10370
2

Издание Business Insider опубликовала материал про криптомиллионеров, которые покупают автомобили Lamborghini в качестве символа их богатства. В то же время итальянский автопроизводитель сообщал о рекордных продажах в 2017 году. Редакция AIN.UA приводит адаптированный перевод материала. 

В Кремниевой долине много денег, но ее жители обычно не выставляют напоказ свое богатство. Здесь принято оставаться скромным, тратить деньги на кроссовки и толстовки вместо вечеринок, а также больше ФОКУСироваться на работе, чем на развлечениях. 

Исключение — криптовалютные миллионеры. Люди, которые сделали свое состояние на биткоине и эфире, покупают автомобили Lamborghini как символ статуса в своем сообществе. Итальянский спорткар даже стал мемом. Когда создатели новой монеты рассказывают покупателям о выгоде, кто-то точно спросит «А когда Lambo?». Покупатели хотят знать, как скоро они смогут позволить себе спорткар, стоимость которого стартует от $200 000. 

Питер Саддингтон, 35-летний программист из Атланты, заплатил напрямую 45 биткоинов продавцу Lamborghini Huracan (цена — $200 000) прошлой осенью. Биткоины же Саддингтон купил еще в 2011 году по цене в $3 за единицу. «Покупка Lambo за биткоины — это доказательство, что его можно использоваться для реальных транзакций, покупая действительно классные вещи», — говорит он.

Риелтор Пайпер Моретти рассказала, что один из ее клиентов смог купить дом за биткоины благодаря покупке Lamborghini за криптовалюту. Ее клиент хотел купить имение на Манхэттен-Бич за $3,2 млн и расплатиться биткоинами. Но продавец отказывался от этой сделки. Лишь когда клиент Моретти смог за биткоины купить Lamborghini у другой компании и показать все документы, продавец дома согласился принять криптовалюту. «Ламбо действительно помогла нам совершить сделку», — вспоминает риелтор. 

Продажи Lamborghini растут

Согласно материалу The New York Times, покупка Lamborghini в криптосообществе — «единственный приемлемый способ потратить деньги». Издание Quartz подчеркивает, что когда цена на эфир растет, увеличиваются и продажи у итальянского производителя. 

Но не все в криптосообществе рады этому тренду. Создатель Ethereum Виталик Бутерин писал, что он покинет индустрию, если «все, что она может создать — это мемы про „Ламбо“». Чуть позже картинка, где Бутерин, одетый как религиозная икона, держит в руках красный Lamborghini Aventador, стала вирусной на Reddit и с тех пор активно используется на форумах. 

Soon…

В то же время в 2017 году Lamborghini продала рекордные 3 815 автомобилей. Один из менеджеров дилерского центра Lamborghini Newport Beach сообщал, что в декабре 2017 года было продано десять машин за криптовалюту, когда цена биткоина составляла $19 000. Раньше за криптовалюту совершались в среднем две сделки в месяц. 

Некоторые энтузиасты даже создали сайт When-Lambo, который подсчитывает, когда сбережений в криптовалюте хватит на покупку спорткара. Впрочем, на сайте стоит дисклеймер, который предупреждает, что расчеты абсолютно условны. 

Напомним, ранее AIN.UA публиковал мнение о том, что блокчейн выживет, даже если биткоин умрет. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск