Украинцы лидируют среди иностранцев по количеству открытых компаний в Эстонии

3489

Граждане Украины зарегистрировали больше всего компаний карточкой электронного резидента в Эстонии среди иностранцев. Об этом «Интерфакс-Украина» сообщил руководитель таллинского офиса юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Виталий Галицких.

По его словам, украинцы зарегистрировали 423 компании в рамках системы электронного гражданства Эстонии. При этом электронное гражданство получил 2131 украинец. На втором и третьем месте по регистрациям компаний идут граждане Финляндии и Германии. Они оформили 315 и 311 фирм соответственно.

Галицких отмечает, что карта е-резидента не дает налогового резидентства или права на въезд в Эстонию, но позволяет воспользоваться всеми государственными услугами страны: зарегистрировать компанию онлайн, воспользоваться онлайн-банкингом, подписывать договора электронной подписью и подавать ходатайства онлайн. «Это и привлекает украинский бизнес», – подчеркивает Галицких.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что иностранцы, инвестировавшие в украинские компании более 100 000 евро, смогут получить долгосрочную визу. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск