Пожилой медиамагнат лишился голоса и общается с подчиненными тремя фразами с iPad: «Да», «Нет» и «Иди на…»

5781

94-летний медиамагнат Самнер Редстоун, которому принадлежат голосующие акции CBS и Viacom, недавно потерял голос из-за проблем со здоровьем. Теперь он общается с людьми всего тремя фразами, записанными его голосом на iPad: «Да», «Нет» или «Идите на…». Болезнь застала его врасплох аккурат посреди переговоров между двумя компаниями о слиянии, и теперь сотрудникам предстоит узнать, достаточно ли этого запаса для успешной реализации сделки, сообщает Wall Street Journal.

Самнер Редстоун не лучший из людей. По данным СМИ, он потратил миллионы долларов на любовниц, среди которых были девушки студенческого возраста, и вообще малоприятный в общении. Впрочем, самое страшное, что от него можно услышать теперь — лаконичное «F*ck you» из динамиков его планшета. 

Как именно реализована технология общения Редстоуна — неизвестно. Это могут быть просто голосовые заметки, а может и целое независимое приложение, спроектированное специально для него. Состояние медиамагната оценивается в $5,1 млрд, так что он может себе это позволить. 

Тем временем бывшая девушка Редстоуна и его дочь борются в суде за состояние миллиардера, хотя тот даже не умер. Америка — страна возможностей.

Напомним, литовский стартап Prodeum якобы привлек миллионы на ICO, после чего удалил сайт, оставив лишь одно слово.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск