Instagram тестирует функцию Nametags — это клон QR-кодов из Snapchat

2080

Пользователь Геннадий Окраин опубликовал скриншоты, показывающие работу новой функции Instagram — индивидуальных QR-кодов под названием Nametags. Ранее ее код в составе APK-файла Android-версии находило издание TechCrunch. Опция позволит сканировать визуальные теги других пользователей через камеру для Stories и подписываться на их аккаунты. Аналогичная возможность появилась в Snapchat в 2015 году. 

Кнопка для активации Nametags появится рядом с архивом и списком сохраненных публикаций. После нажатия на нее, перед пользователями появится редактор для создания собственного тега. Его можно будет разместить на градиентном фоне или добавить на задний план эмодзи и собственные селфи. Юзернейм помещен в центр публикации.

Сейчас функция тестируется на ограниченном количестве пользователей и не поддерживает все возможности. О сроках ее выхода из бета-версии пока ничего неизвестно. Помимо Nametags в списке грядущих обновлений Instagram ожидают увидеть функцию аудио- и видеозвонков, а также собственную версию портретного режима, который позволит добавлять эффект боке на портретные снимки.

Напомним, ранее на AIN.UA вышло интервью с украинской Instagram-блогером Элиной Крупской. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск