Обновление iOS отключило дисплеи iPhone 8, которые меняли в неофициальных сервисах

3009

Обновление iOS 11.3, которое компания выпустила в конце марта, принесло плохие новости для пользователей iPhone 8, которые ремонтировали дисплей в неофициальных мастерских — после его установки тачскрин перестает работать. Об этом сообщает Motherboard.

Для владельцев мастерских это большая проблема. По их мнению, все дело в микрочипе, который отвечает за питание экрана в iPhone. Сейчас мастера пытаются найти способ решения проблемы — пока ее можно решить только повторной разборкой и апдейтом чипа. Впрочем, не исключено, что вскоре Apple выпустит очередное обновление, после которого данная проблема внезапно исчезнет, однако никто не знает, как долго горе-владельцам неофициально отремонтированных iPhone 8 придется этого ждать.

Apple не впервые выпускает обновление, которое ударяет по неофициальному сервису. В прошлом году обновление iOS отключило сенсоры в экранах iPhone 7, в которых экран меняли сторонние мастерские. В компании предупредили, что замененные неофициалами запчасти могут работать некорректно, но спустя неделю решили проблему в новом апдейте.

Также в 2016 году обновление iOS 9 нарушило работоспособность кнопки Home с интегрированным сканером отпечатков пальцев, если ее меняли в неавторизованном сервисном центре. Такой шаг Apple объяснялся заботой о безопасности пользователя, пишет ITC.

Напомним, Apple представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus в красном цвете.

 
 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск