Правоохранители изъяли 7000 незаконно ввезенных телефонов на пункте пропуска «Борисполя»

3211

Правоохранители изъяли 7000 мобильных телефонов, которые неизвестные хотели ввезти на территорию Украины. Рекордная партия устройств была изъята в международном пункте пропуска «Борисполь». Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы. 

Сообщается, что неизвестные попытались ввести партию телефонов с двумя SIM-картами и камерами из Гонконга. При детальном осмотре правоохранители смогли выяснить, что груз не соответствует документам. «Декларантом не было заявлено по установленной форме в таможенной декларации точные и достоверные сведения о количестве и наличии товаров, подлежащих обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины», — отмечают в ГФС. 

По итогу проверки правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Сейчас специалисты устанавливают стоимость телефонов. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Киберполиция задержала мошенников-продавцов баз данных — предположительно, клиентов «ПриватБанка» и «Нова пошта». 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск