Boring Company Илона Маска привлекла $113 млн инвестиций на свои тоннели

1900
1

Компания Илона Маска Boring Company, в рамках которой он планирует строить транспортные подземные тоннели, привлекла $113 млн инвестиций, передает TechCrunch. В раунде принял участие 31 инвестор, имена которых не раскрываются, как и прочие детали сделки. 

Стартап отражает видение Маска в области городского транспорта, который он хочет сделать быстрее и эффективнее, таким образом разрешив проблемы с траффиком в крупных городах вроде Вашингтона и Лос-Анджелеса. Впрочем, недавно Маск объявил об изменения концепции для Boring Company — вместо машин тоннели будут предназначены для велосипедистов и пешеходов. Новая концепция напоминает метро, однако Маск пообещал, что система станций будет гораздо разветвленнее, а сами станции будут расположены не так далеко друг от друга, как в традиционной подземке. 

Пока основные усилия Boring Company направлены на борьбу за разрешения на строительство от американских городских властей. Тем временем, Boring Company привлекала внимание прессы и неплохие деньги, продавая кепки и огнеметы. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск