Samsung опередил iPhone в рейтинге смартфонов по версии Consumer Reports

2752
2

Флагманы Samsung Galaxy S9 и S9+ заняли первые места в рейтинге смартфонов по версии компании Consumer Reports, которая специализируется на тестировании потребительских продуктов. Оба смартфона набрали по 81 балла — максимальный результат среди других устройств.

В рамках тестирования аналитики оценивали смартфоны по таким критериям, как: особенности корпуса, выносливость батареи, качество фотографий и видео, качество селфи, удобство набора текста, качество звонков, эргономика, качество воспроизведения звука, удобство навигации, водонепроницаемость. По итогам тестов в топ-10 попали различные модели смартфонов iPhone, Samsung, а также по одной от Huawei и LG.

В Consumer Reports отметили, что Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ стали прочнее, получили более производительные процессоры, улучшенные динамики. Во время тестов на прочность Galaxy S9 выдержал более ста падений и получил лишь небольшие царапины. Galaxy S9+ треснул после 50 падений. Из минусов — качество фотографий и батарея. По мнению экспертов издания, фотографии получаются чересчур контрастными, а батареи держат не более 24 часов. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Apple представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus в красном цвете. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск